Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В кафе «Рэйхан» прошло праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями

Дата: 17.12.2011 Версия для печати
В кафе «Рэйхан» прошло праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями

В минувшую субботу в кафе «Рэйхан» прошло праздничное мероприятие для детей и родителей реабилитационного центра с ограниченными возможностями «Апрель» и для воспитанников Центра для незрячих при мечети «Сулейман». Организатором выступил ...

В минувшую субботу в кафе «Рэйхан» прошло праздничное мероприятие для детей и родителей реабилитационного центра с ограниченными возможностями «Апрель» и для воспитанников Центра для незрячих при мечети «Сулейман». Организатором выступил Национальный благотворительный фонд «Ярдэм» при поддержке директора компании «Три кита» Раиля Сабирова. Гостей ожидало вкусное ресторанное меню и обширная концертная программа, в которой приняли участие народный артист РТ Руслан Бахадур, заслуженный артист РТ Ильшат Валеев, исполнитель исламских мунаджатов, преподаватель РИУ, Ильяс Халиков и многие другие.

«Целью нашего мероприятия было не просто собрать здесь людей, а объединить их, создать условия для общения, отдыха, - поясняет руководитель мероприятия, - чтобы они чувствовали на себе заботу и поддержку других людей. Для них это очень важно, ведь многие из них по несколько месяцев не выходят из дома». Как заверил нас председатель Национального благотворительно фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов: «Фонд старается как можно чаще проводить подобные мероприятия, поскольку для таких детей важна душевная теплота со стороны других людей, им важно знать, что они не одни. Глаза многих из собравшихся не видят, но каждый раз уходя с наших встреч, они светятся от счастья, а это для нас лучшая награда».

«Так приятно осознавать, что есть люди, не равнодушные к чужим проблемам», - говорит Наиля апа, мама одного из детей, - мы очень благодарны, что нашим детям предоставили возможность общения, за то, что периодически помогают нам. Для наших детей такие дни – это праздники души!».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф