Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани ищут название новому стадиону

Дата: 21.01.2013 Версия для печати
В Казани ищут название новому стадиону

Министр спорта России Виталий Мутко назвал казанскую футбольную арену, строящуюся в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, высокоэффективным стадионом, отвечающим всем требованиям ФИФА. Тем временем, жители Татарстана думают, как назвать будущий спортивный объект.

Министр спорта России Виталий Мутко назвал казанскую футбольную арену, строящуюся в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, высокоэффективным стадионом, отвечающим всем требованиям ФИФА. Тем временем, жители Татарстана думают, как назвать будущий спортивный объект.

Средства, затраченные на возведение стадионов к чемпионату мира по футболу в России, должны быть одинаковыми во всех городах, а ориентиром для строителей должна служить арена в Казани, сообщил министр спорта России Виталий Мутко. Заявление было сделано сразу после совместной пресс-конференции президента ФИФА Йозефа Блаттера, министра спорта России Виталия Мутко, президента РФС Николая Толстых и генерального директора оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексея Сорокина.

«Стадионы должны быть в одной цене, за маленький прообраз будет взят стадион в Казани, который под ключ будет стоить примерно около 12 млрд. рублей и с вместимостью в 45 тысяч. Это очень высокоэффективный стадион, отвечающий всем требованиям ФИФА, 1 марта мы его сдаем оргкомитету Универсиады», - отметил Мутко. Напомним, что после проведения на стадионе церемоний открытия и закрытия Универсиады, 45-тысячная арена станет местом проведения чемпионата мира по водным видам спорта и матчей чемпионата мира по футболу, сообщает Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Между тем на сайте Информационного агентства «Татар-информ» проходит конкурс на лучшее название нового стадиона в Казани. Его первый тур пройдет с 18 по 24 января 2013 г. В рамках конкурса любой желающий может направить свой вариант названия стадиона по электронной почте на адрес: pr@tatar-inform.ru с пометкой «На конкурс». Второй этап конкурса пройдет с 25 по 30 января 2013 г. и будет включать в себя открытое голосование по итогам первого тура на сайте ИА «Татар-информ», где каждый сможет проголосовать за один из предложенных вариантов. Результаты конкурса будут объявлены сразу после окончания голосования на сайтах Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям и ИА «Татар-информ». Победитель конкурса будет награжден ценным призом на церемонии открытия стадиона.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф