Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани откроется трамвайное движение по Большому казанскому кольцу

Дата: 30.10.2012 Версия для печати
В Казани откроется трамвайное движение по Большому казанскому кольцу

Сегодня в Казани откроется трамвайное движение по Большому казанскому кольцу. Об этом вчера на деловом понедельнике сообщил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

Сегодня в Казани откроется трамвайное движение по Большому казанскому кольцу. Об этом вчера на деловом понедельнике сообщил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

«За последние годы в России впервые открывается трамвайное движение с такой большой общей протяженностью - 52 км», - отметил он.

Маршрут №5 будет проходить от железнодорожного вокзала до микрорайона «Солнечный город». К слову, единые трамвайные линии объединят все районы города. Протяженность нового маршрута составит 26 км в одном направлении, на нем располагается 32 остановочных пункта. На сегодняшний день, по словам Галявова, поступают пожелания жителей о продлении трамвайной линии вглубь «Солнечного города».

По Большому казанскому кольцу с интервалом 6-7 минут в часы пик и интервалом не более 10-11 минут в вечернее и ночное время будут курсировать 24 трамвайных вагона. Для того чтобы добраться от одной крайней точки в другую придется потратить 58 минут. С конечных пунктов первый 5-й трамвай будет отправляться в 5.04, а заканчивать работу - в 22.07.

К слову, в зависимости от участка дороги трамваи смогут развивать скорость до 24 км в час.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, открытие столь протяженного маршрута позволит стать ему наиболее востребованным, поскольку за счет передвижения по специальной выделенной полосе он будет обладать рядом преимуществ на фоне других видов общественного транспорта, а также на фоне личных автомобилей, используемых горожанами.

«Запуск трамвая на 32 остановки - это значимое событие не только в рамках нашего города, но и всего электротранспорта России. Сегодня это хороший вклад в борьбу с пробками», - подчеркнул градоначальник.

Резюмируя сказанное, Ильсур Метшин обратился к Асфану Галявову с просьбой и поручением сделать этот маршрут показательным – заявленные интервалы движения всегда должны соблюдаться, а культура обслуживания должна быть на высшем уровне, сообщает ИА "Татар-информ".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф