Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани планируется проведение Международной конференции по исламским облигациям

Дата: 01.02.2011 Версия для печати
В Казани планируется проведение Международной конференции по исламским облигациям

В Казани 24 марта состоится Международная конференция «Сукук — новый инструмент развития региональной инфраструктуры» — мероприятие, которое станет промежуточным событием в преддверии главного ежегодного экономического саммита России в области исламских ...

В Казани 24 марта состоится Международная конференция «Сукук — новый инструмент развития региональной инфраструктуры» — мероприятие, которое станет промежуточным событием в преддверии главного ежегодного экономического саммита России в области исламских финансов — KAZANSUMMIT 2011, сообщает Alshamscapital.ru.

Мероприятие организовано Некоммерческим фондом развития исламского бизнеса и финансов при поддержке Правительства Республики Татарстан при партнерстве Инвестиционного банка «Амана Райя ЛТД», Кувейтского финансового дома (Малайзия), ИФК «Линова» (Россия).

На конференции предполагается обсудить вопросы использования сукук в качестве дополнительного источника финансирования и развития рынка сукук в России. Кроме этого участники конференции обсудят возможность регионального выпуска сукук в нашей стране и связанные с этим правовые аспекты.

Цель конференции — рассмотреть исламские облигации сукук как инструмент развития региональной инфраструктуры, обзор возможностей использования сукук и механизмы применения в современных условиях.

В конференции примут участие государственные органы Правительства Российской Федерации и Республики Татарстан, российские и иностранные кредитные организации, международные регуляторы в области исламских финансов, иностранные государственные финансовые ведомства.

На пути развития и модернизации российской экономики Президентом и Правительством РФ сформулированы стратегические задачи, связанные с привлечением зарубежных инвестиций в различные сферы экономики страны.

На экономическом форуме в швейцарском Давосе заместитель Председателя правительства Игорь Шувалов заявил о том, что Казань — является положительным примером того, как один из многонациональных и многоконфессиональных регионов России может быть регионом, привлекательным для иностранных инвестиций.

Правительство Татарстана изучает возможности привлечения иностранных инвестиций. В связи с этим активно налаживаются деловые связи с развитыми мусульманскими странами Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В ходе официального визита Президента РТ Рустама Минниханова в Малайзию в декабре 2010 года была достигнута договоренность по привлечению исламского капитала, через пилотный выпуск исламских ценных бумаг сукук, сообщает www.islamnews.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф