Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани пройдет Международный зимний форум «Invest in Tatarstan 2012»

Дата: 16.11.2012 Версия для печати
В Казани пройдет Международный зимний форум «Invest in Tatarstan 2012»

14 и 15 декабря в Казани пройдет Международный зимний форум «Invest in Tatarstan 2012».

14 и 15 декабря в Казани пройдет Международный зимний форум «Invest in Tatarstan 2012».

Республика Татарстан является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации, и Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан продолжает активную работу над повышением инвестиционной привлекательности республики. Показателем является 291,9 млн. долларов США иностранных инвестиций, привлеченных за 1 полугодие текущего года, что в 7,1 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличивается и количество предприятий с иностранными инвестициями, на сегодняшний день количество подобных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории республики, составляет около 1300, из которых порядка 600 со 100 процентным иностранным капиталом, сообщает ИА "Татар-информ".

Понимание руководством республики важности вопроса привлечения инвестиций в экономику Татарстана продиктовано образование специального органа исполнительной власти - Агентства инвестиционного развития РТ, являющимся своеобразным связующим звеном между государством и отечественными и иностранными инвесторами, а также обеспечивающий сопровождение и координацию процесса реализации инвестиционных проектов на территории республики.

Важным аспектом деятельности по инвестиционному развитию Татарстана является стимулирование узнаваемости республики в международном сообществе. Именно с этой целью агентство реализует крупномасштабную PR-кампанию «Invest in Tatarstan 2012», официальный запуск которой состоялся в рамках II Ежегодного инвестиционного форума AIM-2012 в Дубаи.

«Invest in Tatarstan 2012» способствует созданию собственного регионального бренда для эффективного продвижения республики на мировом уровне. В ходе реализации глобальной PR-кампании инвестиционный потенциал республики был презентован в Дубаи, Сингапуре, Индонезии, Малайзии, Финляндии и ряде других стран.

На прошлой неделе состоялся инвестиционный форум с участием Президента Республики Татарстан «Инвестиционные возможности Татарстана» («Investment Opportunities in Tatarstan») в финансовой столице мира в городе Лондон. Организатором форума выступило Агентство инвестиционного развития РТ в партнерстве с телеканалом CNBC, крупнейшим бизнес телеканалом с 380 миллионами зрителей по всему миру. В мероприятии приняло участие более 150 представителей мирового бизнес сообщества, руководителей крупнейших международных компаний, банков, инвестиционных фондов, головные офисы которых располагаются в Лондоне.

На открытии форума Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что республика открыта для инвестиций и руководство Татарстана окажет максимальное содействие компаниям и инвесторам, которые выразят желание реализовывать проекты на территории республики.

В ходе работы международного форума руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов провел презентацию инвестиционных возможностей Татарстана. Генеральный директор ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев рассказал об основных направлениях деятельности экономической зоны, а также директор по стратегическим проектам «Air Liquide Russia» Дмитрий Кузнецов поделился опытом работы на территории Республики Татарстан. Кроме того, был презентован уникальный для всей России проект «умного» города «СМАРТ Сити Казань», состоящий из выставочного и конференц-центра, центра здравоохранения и образования, площадок для высокотехнологичного производства, финансового и бизнес центров, а также торговых и развлекательных центров. Одним из важнейших объектов которого станет международный центр выставок и конференций.

Кроме того, в рамках форума «Инвестиционные возможности Татарстана» в Лондоне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между компанией «Siemens AG» и Республикой Татарстан, и подписание меморандума о взаимопонимании по вопросу реализации проекта создания Международного выставочного и конференц-центра в рамках проекта «СМАРТ Сити Казань» между Корпорацией развития Республики Татарстан и компанией Strategic Marketing & Exhibitions (ОАЭ).

Завершающим этапом крупномасштабной PR-кампании«Invest in Tatarstan 2012» станет Международный зимний форум «Invest in Tatarstan 2012», который пройдет 14-15 декабря 2012 года в Казани на базе горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань». Организатором мероприятия является Агентство инвестиционного развития РТ при участии Корпорации развития РТ. Форум проводится под патронажем Президента Республики Татарстан.
В рамках данного форума будут презентованы основные приоритетные отрасли для инвестиций в Республике Татарстан, инвестиционные проекты в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства. Запланированы деловые встречи потенциальных партнеров с предприятиями и банками республики, официальные встречи потенциальных инвесторов с руководством Республики Татарстан, а также подписание ряда соглашений о намерениях сотрудничества. Кроме того, участники форума смогут принять участие в работе круглых столов, панельных дискуссий, деловом завтраке с участием Президента республики, а для иностранных гостей будут организованы и экскурсии по Казани.

В мероприятии примут участие более 100 зарубежных и российских инвестиционных компаний и фондов, частных инвесторов, крупнейших мировых консалтинговых компаний, международных средств массовой информации, в том числе, телеканала CNBC, бизнес делегаций зарубежных стран, таких как, США, Великобритания, Германия, Австрия, Голландия, Турция, Бельгия, Китай, стран Юго-Восточной Азии и Персидского Залива и ряда других стран, а также крупные предприятия Республики Татарстан, заинтересованные в привлечении иностранных партнеров в свои инвестиционные программы, а также в продвижении своей продукции на международном рынке и республиканские институты развития.

Зимний форум «Invest in Tatarstan 2012» - это уникальная площадка для встреч и продуктивных диалогов о перспективах и развитии международного бизнес-сотрудничества. Крупнейшие бизнесмены Татарстана смогут презентовать свои проекты, установить более тесные взаимоотношения с иностранными инвесторами, а зарубежные гости лично ознакомиться с инвестиционным потенциалом республики.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф