Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани прошел концерт в честь Дня Победы, организованный фондом «Ярдэм»

Дата: 11.05.2011 Версия для печати
В Казани прошел концерт в честь Дня Победы, организованный фондом «Ярдэм»

Вчера в театре им. К.Тинчурина прошел праздничный концерт для участников и ветеранов Великой Отечественной войны организованный Национальным исламским благотворительным фондом «Ярдэм». На концерт, помимо ветеранов, были приглашены представители власти, ...

Вчера в театре им. К.Тинчурина прошел праздничный концерт для участников и ветеранов Великой Отечественной войны организованный Национальным исламским благотворительным фондом «Ярдэм».

На концерт, помимо ветеранов, были приглашены представители власти, руководители предприятий и инвалиды по зрению с разных районов города Казани.

Праздничный концерт, состоящий из двух частей, подготовленный специально ко Дню Победы, содержал насыщенную программу. Вел концерт известный телеведущий канала «ТНВ» Илдар Киямов. В организации сценария праздничной программы участвовал известный татарский музыкант Ринат Валеев, который и сам выступал в качестве исполнителя, играя на различных народных инструментах.

На сцене перед ветеранами и гостями выступили: народный артист Татарстана Равиль Харисов, который исполнил песни о войне, заслуженный артист Татарстана Илсаф, исполнитель военныхпесен Ренат Шугаепов, мусульманские группы «Райян», «Марджан» и преподаватель РИУ Ильяс Халиков, исполнители татарских мунаджатов Мингул Галеев и «Гульджамал», ансамбль танца «Казань» и другие.

Об организаторе концерта, работе Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» собравшимся гостям рассказал Фанис Мингараев преподаватель реабилитационного центра для незрячих «Сулейман».

Во время концерта, с теплыми словами в адрес ветеранов обратился депутат Госсовета РТ, Фарид Мифтахов, который в своей речи отметил важность проведения таких праздников. Он отметил, что этот праздник объединяет сердца людей, народ страны и что, с каждым годом людей, прошедших войну и испытавших все ее ужасы остается все меньше. Он пожелал ветеранам счастья, здоровья и больше радостных событий в жизни.

В свою очередь, руководитель аппарата Администрации Кировского и Московского районов Радик Шафигуллин, выступая, искренне поздравил ветеранов войны, а затем поблагодарил организаторов концерта. «Мы прекрасно знаем, какую огромную работу проводит Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм», как он много делает для незрячих людей, их обучению традиционным религиозным ценностям, какую помощь оказывает различным незащищенным слоям населения.
Примечательно, что мечеть «Сулейман», где ведется работа фонда, находится в Московском районе города» - отметил он в своей речи.Также перед собравшимися выступил президент Ассоциации малого и среднего бизнеса, член общественной палаты РТ Халиуллин Хайдар, который также поздравил ветеранов с Днем Победы и поблагодарил организаторов праздника.

Необходимо отметить, что многие песни, которые исполняли артисты звучали на бис, в частности, песня «День Победы»

Также каждый желающий в фойе театра мог ознакомиться с работами детей реабилитационного центра «Апрель и картинами уникальной художницы-инвалида Миляуши Шагеевой.

Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» существует с 2007 года и находится в Казани. Фонд оказывает помощь инвалидам, многодетным семьям в сложных ситуациях, студентам, детям-сиротам, одиноким пенсионерам. При фонде работают три отдела: Реабилитационный центр для слепых «Сулейман», Издательский центр для слепых «НУР», Центр социальной помощи «Икрам».

Партнеры Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» участвовавшие в проведении концерта для ветеранов ВОВ к Дню Победы в Государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина:

Генеральный партнер Фирма «Аудэкс», а так же помогли ООО ТД «СДМ-Гидравлика», ООО «Булгар – Стом», ЗАО «Эверест-турбосервис», ООО НПП «Внедрение», ООО «Эксклюзив-Дент», ЗАО «Казанский Гипронииавиапром», ООО «Татгазселькомплект», ООО «УК «КЭР-Холдинг», Клуб настольного тенниса «Тайфун», ООО «Казанская сахарная компания», ЗАО «Эникс», ОАО «Аш-Су», Филиал ООО «Медком-МП» в г.Нижнем-Новгороде, ООО «Средне-Волжское экспертное бюро», ООО «Вильдан».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф