Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани строится агропромышленный парк

Дата: 03.01.2013 Версия для печати
В Казани строится агропромышленный парк

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировали сегодня ход работ по строительству агропромышленного парка и спортивных объектов Универсиады-2013.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировали сегодня ход работ по строительству агропромышленного парка и спортивных объектов Универсиады-2013.

В рабочем объезде также приняли участие заместитель Премьер-министра Шамиль Гафаров, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, руководитель АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Владимир Леонов.

Агропромышленный парк строится на пересечении улицы Аграрная и проспекта Победы. Агропромпарк возводится с целью поддержки республиканских сельхозпроизводителей, обеспечения их необходимой материально-технической базой для реализации, хранения и переработки собственной продукции. После открытия данный парк должен стать агропромышленным центром Татарстана.

Основные строительные работы уже завершены и сейчас ведется внутренняя отделка, монтаж торговых рядов, павильонов и оборудования.

По словам генерального директора ГАУ «Агропромышленный парк «Казань» Олега Власова, арендаторам будут предложены 3 комплектации павильонов на выбор. При этом стоимость аренды вместе с оборудованием составит 15-19 тысяч рублей в месяц, в то время как на рынках сейчас стоимость аренды одного пустого павильона составляет 19 тысяч и выше.

Также для удобства торгующих и посетителей на территории агропромпарка будут работать кафе, гостиница, офисный центр, выставочный комплекс и парковка на 600 мест. Здание полностью оснащено системами отопления и кондиционирования. Предусмотрены отдельные холодильники для хранения мясной и овощной продукции.

Открытие парка запланировано на конец января.

«Объект находится в высокой степени готовности, но он большой, поэтому необходимо составить поэтажный план его сдачи. Одной из главнейших задач сейчас является организация труда максимального числа рабочих уже с 4 января. За редким исключением, люди сами не согласны получать зарплату лишь за полмесяца из-за продолжительных выходных», - отметил Ильдар Халиков.

На вопрос Премьер-министра о поставке оборудования и материалов, было отмечено, что никаких проблем с этим подрядчики не испытывают.

Также по плану идут работы и на двух крупнейших спортивных объектах Всемирных летних студенческих игр 2013 года – Дворце водных видов спорта и футбольном стадионе вместимостью 45 тысяч зрителей.

Как рассказал Ильдару Халикову Рафис Бурганов, во Дворце водных видов спорта сейчас начинается облицовка бассейнов кафелем. Работы необходимо завершить к концу месяца, поскольку потом начнется монтаж специального гидравлического оборудования, которое поможет менять глубину бассейна. Это позволит создать условия для занятий детей, а также проведения соревнований по разным водным видам спорта.

На футбольном стадионе участники объезда осмотрели входные группы, раздевалки, комнаты охраны, конференц-зал, оформление которого выполнено в рубиновых тонах, посетили чашу стадиона.

По заверению строителей, все работы идут согласно установленным графикам, сообщает пресс-служба Мэрии
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф