Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В казанских автовокзалах и аэропорту откроются молельные комнаты

Дата: 18.03.2010 Версия для печати
В казанских автовокзалах и аэропорту откроются молельные комнаты

Не так давно представители мусульманской общественности Казани через имама мечети "Казан нуры" Шамиль хазрата Исхакова обратились в мэрию Казани по вопросу создания в зданиях аэропорта, авто- и железнодорожного вокзалов молельных комнат. Сейчас получен ...

Не так давно представители мусульманской общественности Казани через имама мечети "Казан нуры" Шамиль хазрата Исхакова обратились в мэрию Казани по вопросу создания в зданиях аэропорта, авто- и железнодорожного вокзалов молельных комнат. Сейчас получен ответ из мэрии, подписанный первым заместителем руководителя исполкома Казани Р.К. Нигматуллиным.

В письме отмечается, что "вопрос открытия в аэропорту, на железнодорожном вокзале и автовокзалах города молельных комнат для путешественников, безусловно, заслуживает внимания. С этой целью Исполкомом Казани в адрес руководства транспортных предприятий, обслуживающих междугородние перевозки, направлены ходатайства о рассмотрении возможности организации данных комнат". Далее, в тексте письма сообщается, что "по информации, полученной от руководителей вышеуказанных предприятий, для проведения намаза на Казанском автовокзале предусмотрена находящаяся на втором этаже комната матери и ребёнка. В здании вновь построенного и введенного в эксплуатацию автовокзала "Южный" имеется пять гостиничных номеров, которые также можно использовать в качестве молельных комнат. К сожалению, на сегодняшний день на железнодорожном вокзале "Казань" из-за нехватки площадей для обслуживания пассажиров нет возможности организовать молельную комнату в здании вокзала. В связи с проведением в 2013 году в Казани ХХVII Всемирных студенческих летних игр проводится реконструкция Международного аэропорта "Казань" со строительством здания терминала-1, на втором этаже которого предусмотрена молельная комната общей площадью более 17 кв. метров".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф