Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В мечети «Ярдэм» прошло заседание Общественного совета при УФСИН России по РТ

Дата: 31.03.2017 Версия для печати
В мечети «Ярдэм» прошло заседание Общественного совета при УФСИН России по РТ

В мечети «Ярдэм» прошло заседание Общественного совета при УФСИН России по РТ по проблемам деятельности УИС с участием членов Общественного совета УФСИН РТ, членов Общественно наблюдательной комиссии РТ, заместителей начальника ИУ УФСИН РТ по вопросам воспитательной деятельности

В своем выступлении начальник УФСИН России по РТ Дауфит Хамадишин сообщил о положительной деятельности, которая ведется представителями традиционного духовенства на территории исправительных учреждений:

«Мы совместно с духовенством провели несколько этапов образовательной деятельности по работе с верующими в колониях республики. В частности, наши сотрудники прошли повышение квалификации в области религиозной грамотности, а также в прошлом году к каждой ИК были переставлены квалифицированные имамы. Сейчас проводиться планомерная работа с верующими отбывающие наказание в колониях Республики. Благодаря их деятельности обстановка стабильная и контролируемая - а это является определенной гарантией того, что по освобождению бывшие осужденные не отправятся в горячие точки и не станут под черные знамена халифата».

Заместитель муфтия РТ Илдар хазрат Баязитов отметил, что невзирая на работу, которая ведется духовенством, остаются нерешенные проблемы связанные с отбыванием наказания инвалидов различных категорий и групп. Рассказал собравшимся о последних посещениях колоний:

«Посещая СИЗО и ИК подследственные и осужденные встречают нас очень тепло и радушно. Доверие, которое было потеряно несколькими годами ранее было восстановлено. Сейчас нашей задачей является религиозная деятельность в исправительных учреждениях под контролем духовенства».

Так же в ходе заседания выступал Рафаиль Давлеев председатель Общественного совета УФСИН России по РТ, который поблагодарил членов Общественного совета за активную явку и вынес на повестку дня вопрос о введении в состав ОС новых членов.

В ходе заседания были заслушаны доклады генерального директора АНО ЦРА Азата Гайнутдинова, занимающийся реабилитацией освободившихся заключенных, протоиерея Николая Тимофеева председателя отдела по тюремному служению Казанской Епархии, председателя антитеррористической комиссии РТ Ильдара Галиева.

Отметим, что во время заседания Общественного совета при УФСИН России по РТ посвященного проблемам деятельности УИС, которое прошло в мечети «Ярдэм» Заместителю муфтия РТ Илдар хазрату Баязитову была вручена ведомственная награда Федеральной службы исполнения наказания Серебряная медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России». Награду вручил начальник УФСИН России по РТ Дауфит Хамадишин.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф