Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В предстоящей переписи графу «национальность» будет заполнять сам житель города

Дата: 10.06.2010 Версия для печати
В предстоящей переписи графу «национальность» будет заполнять сам житель города

Предстоящая в октябре этого года Всероссийская перепись населения будет иметь несколько особенностей и отличий от переписей прошлых лет. Сегодня о них журналистам на пресс-конференции, прошедшей в Мэрии Казани, рассказала начальник казанского отдела ...

Предстоящая в октябре этого года Всероссийская перепись населения будет иметь несколько особенностей и отличий от переписей прошлых лет. Сегодня о них журналистам на пресс-конференции, прошедшей в Мэрии Казани, рассказала начальник казанского отдела государственной статистики Наталья Гатауллина.

Одной из главных особенностей переписи-2010 станет то, что перепишут не официально зарегистрированное население, а постоянно проживающее на конкретной территории год и более, вне зависимости от наличия или отсутствия прописки. Кроме того, впервые будет открыто большое количество стационарных переписных участков наподобие тех, что организуются при проведении выборов. «В случае, если житель города по тем или иным причинам не хочет принимать переписчика у себя дома, он может прийти или позвонить в свой участок и переписаться», – отметила Наталья Гатауллина. Список этих участков будет вывешен на сайте отдела государственной статистики Казани, сообщает портал мэрии Казани.

Н.Гатауллина также сообщила, что на сегодня в Казани существуют и начали свою работу 8 центров переписи населения. Городской центр переписи расположен в здании Татарстанстата по адресу: Левобулачная, 36а, кабинет 102, контактный телефон 292-51-27. Районные центры переписи находятся в зданиях администраций районов. Их перечень и контактные телефоны также имеются на сайте казанского отдела госстатистики.

Еще одной особенностью предстоящей переписи является то, что графу «национальность» будет заполнять не переписчик, а сам житель города собственноручно.

Стоит заметить, что все сведения, собранные в ходе переписи населения, будут строго конфиденциальны и анонимны. С переписчиками будут заключены договоры, по которым они будут нести ответственность за разглашение информации согласно законам РФ. Жителям Казани важно знать, что переписчик придет к ним не раньше 14 октября и не позже 25 октября 2010 года, при этом у каждого переписчика будет удостоверение со специальной голограммой, а также паспорт, который он будет обязан предъявить по требованию жителей.

Для справки.

Перепись 2002 года показала, что в городе Казани проживало (по данным на 2002 год) более 60 национальностей. Среди них русские занимают 48,8%, татары – 47,5%, чуваши – 0,8%, украинцы – 0,6%, марийцы – 0,3%.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф