Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В свет вышел новый номер газеты «Ислам info»

Дата: 05.05.2009 Версия для печати
В свет вышел новый номер газеты «Ислам info»

На днях вышел майский номер газеты «Ислам info». Новый номер газеты может заинтересовать самый широкий круг читателей, потому что обращается к различным актуальным вопросам. Отдавая дань важному событию, Дню рождению Великого татарского поэта ...

На днях вышел майский номер газеты «Ислам info». Новый номер газеты может заинтересовать самый широкий круг читателей, потому что обращается к различным актуальным вопросам.

Отдавая дань важному событию, Дню рождению Великого татарского поэта Габдуллы Тукая, редакция газеты опубликовала материал об одном из его потомков Рафаэле Сайфутдинове, в котором рассказала о его семье и роли религии в его жизни.

В данном номере размещено интервью с муфтием Республики Татарстан Гусманом хазратом Исхаковым, в котором председатель ДУМ РТ ответил на многие волнующие мусульман Татарстан и России вопросы. В нем вы узнаете о его мнении относительно создания Экспертного совета по религиозным вопросам при Минюсте России, его отношении к русским принимающим Ислам, а также о роли матери в его жизни и многое другое.

Редакция газеты не могло обойти стороной тот факт, что столица Татарстана зарегистрировала торговый знак «Третья столица России», а также заявление представителей казанской администрации о том, что Казань стала мусульманской столицей России. По этой причине в газете публикуется аналитическая статья Даниса Гараева «Казань – мусульманская столица России?», в которой автор пытается взвесить все «за» и «против» в утверждении Казани как мусульманского центра России. Городской проблематике в мусульманском разрезе посвященная и другая статья автора «Старо-татарскую слободу мусульманам?», в которой обсуждается вопрос о том, как сохранить за Старо-татарской слободой столицы Татарстана ее восточный колорит и, каким образом строить стратегию развития данной части города.

Крайне интересна статья Вячеслава Белокреницкого «Каждый третий – мусульманин», рассказывающая о феномене исключительно быстрого роста мирового мусульманства. В разделе «Наставление», который подготовлен Абдусабуром Хайрутдиновым размещены 4 любопытные статьи, посвященные разным аспектам религии. В разделе «Вопросу юристу» постоянный автор рубрики Ильгам Исмагилов отвечает на вопросы читателей.

Кроме того, в газете вы сможете прочитать содержательное интервью с председателем Союза мусульманок Татарстана Наилей ханум Зиганшиной, статью Ислама Зарипова, который обращается к актуальном вопросу кризиса нравственности, материалы постоянного автора газеты Динии Гельмутдиновой, которая касается вопроса женщин в Исламе.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф