Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Татарстане разработают исламские образовательные стандарты

Дата: 26.05.2016 Версия для печати
В Татарстане разработают исламские образовательные стандарты

Это необходимо сделать до окончания строительства Болгарской исламской академии

Исламские образовательные стандарты разработают в Татарстане. Об этом заявил Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев на рабочем заседании Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», передает «Татар-информ».

Это необходимо сделать до окончания строительства Болгарской исламской академии, отметил он. «На сегодня в РФ нет стандарта исламского образования. Это часто приводит к негативным явлениям, — сказал в своем выступлении Шаймиев. — Отсутствие единого стандарта, принятого в согласии со всеми духовными управлениями, дает иногда возможность по-разному трактовать поступки верующих. Мы встретились в тот момент, когда закладывается основа образовательного процесса по всей России».

По его словам, очень важна именно содержательная часть Болгарской академии. «Надо использовать весь хороший опыт, чтобы становление образовательного процесса шло быстрее. Думаю, с вашей помощью будем находить критерии. Образовательный уровень в академии должен быть высоким», – отметил он.

«Мы будем рады услышать мировой опыт исламских академий и сотрудничать с ними», – добавил госсоветник.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
7 joint-z
Надеюсь что это будет сделано как можно скорее. И все будет воплощаться в жизнь.
avatar
6 sirenkovad
Возвращаемся к теме того, что сказал Минниханов, про то, что Татарстан не претендует на звание исламской столицы в России. А я считаю, что именно вот такие новости о том, что именно в Татарстане разработают исламские образовательные стандарты, и выделяют Татарстан в мусульманском мире, и этим надо гордится, ведь именно благодаря таким культурным центрам в их международном сотрудничестве и происходит развитие.
avatar
5 kick_1
Я считаю,что это очень интересная тема для обсуждения и политика страны в данной области очень правильная и своевременная,потому что новое направление в образовании государства это всегда новые идеи,новые науки,новые теории.Я рад,что Татарстан готов к экспериментам в данной области,так как именно в образовании и заложен ключ успеха. Надеюсь и уверен,что все у них получиться.
avatar
4 tanyayaremchyk
Хороший опыт, чей бы он ни был - использовать нужно обязательно! Когда же дело касается образовательной сферы - тут вдвойне внимательнее нужно подходить. Я надеюсь, все будет сделано правильно, и на высшем уровне.
avatar
3 Леша Рягузов
Интересно, в чем будет отличие между российскими образовательными стандартами и исламскими? Надеюсь, отличия будут не очень серьезные, а переход будет выполнен плавно, чтобы студенты комфортно себя чувствовали.
avatar
2 paliksan
Свою образовательную систему тоже надо поддерживать и развивать. Правильное решение разработать свои образовательные стандарты. Верующий человек должен придерживаться и соблюдать свои религиозные каноны. Когда чтят определенные стандарты и в религии и в образовании тогда будет уважение и порядочность.
avatar
1 mryasyukov
Это основная проблема, что в христианстве, что в исламе. И благодаря ей и возникает столько ответвлений религии, так как в писании нет четких рамок, кроме конкретных заповедей. Представьте что бы было, если бы так обстояли дела с точными науками, да хоть с той же кулинарией, много вы бы наготовили по книге с рецептами, которую можно трактовать как кому вздумается?
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф