Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Закабанной мечети откроет свои двери «Шатер Рамадана»

Дата: 15.06.2015 Версия для печати
В  Закабанной мечети откроет свои двери «Шатер Рамадана»

18 июня 2015 года в 20:00 на территории Закабанной мечети (г.Казань, ул. Х.Такташ, д.26) состоится открытие мероприятия «Шатер Рамадана», в котором казанцы смогут воспользоваться гостеприимством мусульман и ознакомиться с элементами их многовековой культуры.

18 июня 2015 года в 20:00 на территории Закабанной мечети (г.Казань, ул. Х.Такташ, д.26) состоится открытие мероприятия «Шатер Рамадана», в котором казанцы смогут воспользоваться гостеприимством мусульман и ознакомиться с элементами их многовековой культуры.

Организатором мероприятия является приход Закабанной мечети при официальной поддержке Духовного Управления Мусульман РТ, Правительства Республики и мэрии Казани.

В программе церемонии открытия с приветственными словами выступят Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, представители от Правительства Республики и города Казани, главы традиционных конфессий России. Запланированы музыкальные номера с песнями о Рамадане, презентация видеоматериалов о мусульманском посте.
Среди приглашенных гостей – Президент Татарстана Минниханов Р.Н., Мэр Казани Метшин И.Р., члены Правительства Республики и Государственного Совета РТ, представители муниципальных властей, консулы мусульманских государств, полномочные представители национальных республик, деятели науки и культуры, политики, врачи, спортсмены и т.д.

«Шатер Рамадана» – это уникальный благотворительный и культурно-просветительский проект. Двери Шатра будут открыты для всех желающих, вне зависимости от национальности и вероисповедания, с 18 июня по 15 июля. Желающие могут бесплатно отведать аппетитные национальные блюда и стать свидетелями уникальной культурной программы.

Каждый день в Шатре станет неповторимым, в нем планируется проведение вечеров 10-ти национальных республик, 3-х детских праздников для детей-сирот, отборочного тура конкурса чтецов Корана, дня культуры, образования, спорта и многое другое. За все время работы Шатра его посетят более шести тысяч человек.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф