Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Житель Татарстана вербовал людей в ИГИЛ в колонии

Дата: 25.05.2016 Версия для печати
Житель Татарстана вербовал людей в ИГИЛ в колонии

Он пропагандировал идеи радикального ислама и призывал к насилию

Наемников для ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) вербовал житель Татарстана в исправительной колонии №11 Кирово-Чепецка, сообщает прокуратура Кировской области.

С 31 марта по 17 октября 2014 года он проводил с осужденным беседы, во время которых пропагандировал идеи радикального ислама, призывал к насилию, выражал поддержку участникам незаконных вооруженных формирований, сообщал сведения о деятельности ИГИЛ. А также рассказывал, как добраться до мест военных действий.

Московский окружной военный суд приговорил жителя Татарстана к 7,5 годам колонии строгого режима.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
7 Виталий Симонов
Хорошо что его раскрыли.
avatar
6 fan181
Если честно я не очень понимаю, зачем проводить вербовку ИГИЛа в тюрьме, так как осужденные еще очень долго будут там находиться. Я, конечно, понимаю, что в тюрьме заключенным просто не о чем поговорить и они говорят на такие вот темы. Но захочет ли заключенный, который только вышел с тюрьмы, снова лезть в петлю и присоединяться к запрещенной террористической организации?! Вряд ли!
avatar
5 sirenkovad
Это как раз возвращение к теме того, что в колониях надо развивать просвещения людей основам ислама, и давать правильный путь и напутствие. Ведь какой нормальный человек пойдет в ИГИЛ, а тем более, если человек понимающий ислам как мирную религию, которая несет в себе любовь к людям, а не войну, ненависть и страдание. Поэтому нужно как можно больше уделять время людям, которые отбывают наказания в тюрьмах и колониях.
avatar
4 agio7777
Ну так, если разобраться, в тюрьме вербовать глупо, особенно если все вокруг будут сидеть еще лет по 7-12. За это время как в той притче "или ишак сдохнет или султан". С другой стороны - это не по закону и тут понять власти можно, отреагировали как положено. Могли бы посадить куда нибудь в центральной части России, там и вербовать некого, а начал бы - вербуемые сами бы успокоили.
avatar
3 zlobson1
Вот я тоже поражаюсь, если в исправительном учреждении не знали долгое время о пропаганде, то что твориться в реальной жизни на воле, а еще более того в интернете? Потом дети убегают в Сирию, в Турцию... становятся террористами! Столько жизней погублено и не могут никак найти на них управу! На исламистов этих! Сегодня читала про девочку 13 лет в Омске - вела группу призывающую к самоубийству - хорошо вычислили ее и с родителями и с ней теперь пообщаются... Ребенок же совсем! Откуда все это? Думаю не она это придумала, кто-то стоит за этим!
avatar
0
2 Do3ep
Хотя этот случай и единичный, однако я не могу понять одного- как так вышло, что его засудили всего на 7.5 лет? Этот человек агитировать за терроризм, за смерти мирных людей, а его всего на такой срок закрыли? Нужно было пожизненное, тогда и остальным не повадно бы было, ведь всем известно то, что показать свою силу государство может лишь на конкретном примере!
avatar
1 tanyayaremchyk
Это конечно какой-то отдельный инцидент, и думаю что там по-месту адекватно разобрались с агитатором, но пропаганда все равно остается. Меня вообще последнее время, очень возмущает поведение таких вот радикально-настроенных ИГИЛовцев, которые лезут через соцсети, публикуют разные непристойные вещи, призывают к противозаконным действиям. Что самое интересное - модераторы этих крупнейших соцсетей, закрывают на все это глаза, а на самом деле - их там и надо ловить.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф