Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Москве открылась выставка Moscow Halal Expo 2015

Дата: 22.05.2015 Версия для печати
В Москве открылась выставка Moscow Halal Expo 2015

21 мая в Москве на территории МВЦ Крокус ЭКСПО состоялась церемония открытия Международной выставки Халяль Moscow Halal Expo 2015. Организатором мероприятия выступил Совет муфтиев России при Поддержке правительства Москвы.

21 мая в Москве на территории МВЦ Крокус ЭКСПО состоялась церемония открытия Международной выставки Халяль Moscow Halal Expo 2015. Организатором мероприятия выступил Совет муфтиев России при Поддержке правительства Москвы.

Открывая выставку первый заместитель председателя Совета муфтиев России и зампред Духовного управления мусульман Российской Федерации по международным делам Рушан Аббясов зачитал слова приветствия от имени главы СМР и ДУМРФ, духовного лидера российских мусульман, муфтия шейха Равиля Гайнутдина, который в эти минуты находился в Екатерининском зале Кремля и получал высокую награду - орден "За заслуги перед Отечеством" III степени - из рук Президента России Владимира Путина.

В приветствии, в частности было сказано: "Общеизвестно, что термин «халяль» уже давно стал не просто продуктом религиозного назначения, но и символом безопасности, честности и качества во всех сферах жизнедеятельности. И наша общая задача сделать индустрию халяль мировым трендом. Именно поэтому основной темой нынешней выставки стало развитие и рост бизнес отечественных производителей и установление международной торгово-инвестиционной кооперации со странами исламского мира».

В церемонии открытия экспозиции приняли участие представители правительства Москвы, депутаты Госдумы РФ, чрезвычайные и полномочные послы арабских и исламских государств, зарубежные делегации, представители СМИ.

Слова приветствия от имени мэра Москвы Сергея Собянина передал заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, начальник Управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов: "Выставка вносит существенный вклад в эффективное развитие отечественной халяль-индустрии, открывает новые перспективы для российских производителей и зарубежных участников, способствует расширение взаимовыгодного сотрудничества".

Выставка Moscow Halal Expo будет открыта с 21 по 23 мая. В этом году в рамках ее работы пройдут - VI Международный форум исламских финансов и инвестиций «Исламский финансовый рынок и реальный сектор экономики», II Международный форум «Туризм и гостеприимство по стандарту «Халяль», Мусульманский молодежный форум, Muslim Fashion-форум и другие мероприятия, а также будут объявлены победили конкурсов «Лучшая халяль-компания года» и «Лучший халяль-продукт года».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф