Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В журнале «OIC Journal» вышла статья о Центре по исследованиям и информации в мире «Халяль»

Дата: 23.04.2012 Версия для печати
В журнале «OIC Journal» вышла статья о Центре по исследованиям и информации в мире «Халяль»

В журнале «OIC Journal» в №20 за январь-март, который является официальным изданием Организации Исламского Сотрудничества, вышла статья о работе в России Центра по исследованиям и информации Исламской палаты в мире «Халяль».

В журнале «OIC Journal» в №20 за январь-март, который является официальным изданием Организации Исламского Сотрудничества, вышла статья о работе в России Центра по исследованиям и информации Исламской палаты в мире «Халяль». В данной статье рассказывается об органе сертификации по стандартам «Халяль», а также о намеченной конференции «Международный опыт сертификации «Халяль: На пути к единому сертификату», которая состоится в Казани в 2012 году.

Центр по исследованиям и информации Исламской палаты в мире «Халяль» является международной организацией, которая ведет работу в сфере сертификации продукции и услуг под маркой «Халяль». Центром разработана Концепция развития Индустрии-халяль 2020, зарегистрирована Система добровольной сертификации продукции и услуг на соответствие требованиям Ислама – Международная система Халяль (HALAL) (РОСС RU. 3909.04ФДН0).

Работу Центра поддерживают ряд централизованных мусульманских организаций России, таких, как Духовное управление мусульман Чеченской Республики, Центральное духовное управление мусульман России, Координационный центр мусульман Северного Кавказа, муфтият Москвы и Московской области, Российская Ассоциация Исламского согласия и т.д.

Среди международных организаций, с которыми подписаны Меморандумы о сотрудничестве, можно выделить Арабскую организацию промышленного развития и горнодобывающей промышленности (AIDMO), Центр статистических, экономических и социальных исследований и тренинга для исламских стран (SESRIC) и IHI-ALLIANCE – Альянс по международной Халяль целостности, также ряд других организаций, о которых в ближайшее время будет сообщено.

Необходимо отметить, что вся деятельность Центра по исследованиям и информации Исламской палаты в мире «Халяль» ведется во благо развития экспортных взаимоотношений России с исламскими и арабскими странами.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф