Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

KAZANHALAL 2010

Дата: 23.06.2010 Версия для печати
KAZANHALAL 2010

Не успеют в районах и городах Татарстана отгреметь сабантуи, как начнется не менее значимое для республики мероприятие – II Международный саммит исламского бизнеса и финансов. 27-29 июня в его рамках состоится крупнейшая в России Международная выставка-ярмарка халяльной продукции KAZANHALAL 2010.

Спрос на товары данного стандарта как в нашем регионе, так и за его пределами в последние несколько лет стабильно растет. Именно поэтому выставка будет проходить параллельно с Казанским саммитом, когда в республике соберется бизнес-элита многих стран мусульманского мира, готовая поделиться своим опытом развития этой индустрии. Инициаторами проведения ярмарки является Некоммерческий фонд развития исламского бизнеса и финансов, при поддержке Правительства РТ. Соорганизаторами являются НППМ "Тархан", Халяльный комитет при ДУМ РТ, Всемирный конгресс татар

Уже сегодня предстоящее событие вызывает большой интерес не только у жителей разных областей России, но и среди зарубежных участников саммита. Только из республики и близлежащих регионов собственную хлебобулочную и мясо-молочную продукцию на выставку привезут производители из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Самары, Йошкар-Олы, Москвы и т.д. Кроме того, предприятия из ряда российских регионов представят на ярмарке оборудование, полиграфические материалы, средства гигиены, одежду и другие товары.

Как обещают организаторы, все посетители KAZANHALAL 2010 при желании смогут получить самую подробную информацию об особенностях стандартизации халяль, продегустировать съедобные экспонаты, узнать секреты изготовления декоративной и лечебной косметики по принципам шариата, приобрести любую приглянувшуюся вещь, а также задать любые интересующие их вопросы российским и зарубежным экспертам.

Сами же участники ярмарки получат возможность расширить деловые связи, обсудить варианты выхода на новые рынки и услышать о бизнесе своих зарубежных и региональных коллег из первых уст. Кроме того, абсолютно все пришедшие на выставку, независимо от своего статуса и целей, смогут окунуться в атмосферу праздника, уюта и тепла, поскольку организаторы планируют сделать это мероприятие не только деловым, но и семейным. Именно поэтому представленная на ярмарке продукция будет учитывать интересы и потребности всех членов семьи.

Те же, для кого деловые интересы все же первичны, тоже не разочаруются, ведь одной из основных задач ярмарки является создание условий решения накопившихся проблем в отношениях между поставщиками, производителями, потребителями и представителями власти. Все это будет обсуждаться на форуме халяльной индустрии, которая является деловой частью ярмарки KAZANHALAL 2010. Только многосторонний диалог, как считают эксперты, позволит вывести халяльный рынок в России и Татарстане на необходимый для его успешного развития уровень.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф