Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Малое паломничество Пророка

Дата: 20.02.2012 Версия для печати
Малое паломничество Пророка
Потом Посланник Аллаха отправился из аль-Джуарана в Мекку для совершения умры – малого паломничества. Он велел оставшуюся добычу собрать и хранить в укромном местечке Маджанна в районе Марр аз-Захран. Закончив паломничество, Пророк отправился в Медину. Своим наместником в Мекке он оставил Аттаба ибн Усайда и вместе с ним Муаза ибн Джабала –учить людей обрядам религии и Корану. За Пророком повезли и остатки добычи.

Ибн Хишам передал: «До меня дошли слова Зайда ибн Аслама, который рассказал следующее: назначая Аттаба ибн Усайда наместником в Мекке, Пророк определил ему жалованье в размере одного дирхама в день. Аттаб, выступая перед людьми, объявил, что ему этого достаточно».

Ибн Исхак говорил, что умра Посланника Аллаха состоялась в месяце зу аль-каада и в Медину он вернулся в конце того же месяца или в начале месяца зу аль-хиджжа.

(Ибн Хишам заметил, что Пророк приехал в Медину за шесть дней до конца месяца зу аль-каада, как говорил Абу Амр аль-Мадани).

Люди совершили хадж в том году так же, как совершали его арабы и раньше. Паломников-мусульман возглавил в том году Аттаб ибн Усайд. А было это в восьмом году хиджры. Жители ат-Таифа продолжали пребывать в язычестве, укрывшись в своем городе, в период с месяца зу аль-каада, когда уехал Пророк, и до месяца рамадан в девятом году хиджры.

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 8


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1428

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции

Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф