Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

5 причин, за что я люблю пророка Мухаммада

Дата: 25.12.2015 Версия для печати
5 причин, за что я люблю пророка Мухаммада

В силу своих убеждений, пророк Мухаммад, мир ему и благословение Всевышнего, занимает особе место в жизни мусульманина. Здесь необходимо задаться таким вопросом, как почему? Почему пророк Мухаммад занимает почетное место в сердце каждого мусульманина. Каждый из нас, наверное, найдет свой ответ на поставленный вопрос, но есть общие вещи, которые заставляют нас больше всех любить последнего пророка, мир ему и благословение Всевышнего.

  1. Мы его любим, потому что он принес нам ислам и Коран

    Пророк Мухаммад это тот человек, который нас научил исламу и Корану. Благодаря ему мы познали, что необходимо делать, чтобы угодить своему Создателю, как правильно ему поклоняться. Все помнят хадис Джибрииля, где пророк отвечает этому ангелу на вопрос «что такое ислам?»: Сообщается, что Умар, да будет доволен им Аллах, рассказал:

    «Однажды когда мы находились в обществе посланника Аллах, мир ему и благословение Всевышнего, к нам неожиданно подошёл какой-то человек в ослепительно белых одеждах с очень чёрными волосами, по виду которого нельзя было сказать, что он находится в пути, и которого никто из нас не знал. Он сел напротив пророка так, что колени их соприкоснулись, положил руки себе на ноги и сказал: «О Мухаммад, поведай мне об исламе». Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Суть ислама заключается в том, чтобы ты засвидетельствовал, что нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха, совершал молитвы, давал закят, соблюдал пост во время рамадана и совершил хадж к Дому, если сумеешь сделать это». Этот человек сказал: «Ты сказал правду».

    Что касается Корана – то оно является чудом и доказательством истинности пророчества Мухаммада. Ибо еще никто не смог придумать нечто подробное на протяжении 14 веков.

    Пророк как-то сказал: «Всем пророкам давалось то, из-за чего люди шли за ними (то есть чудеса, данные им от Бога). Мне же дано было это Откровение (то есть Коран), и я надеюсь, что в Судный день моих последователей будет больше, чем всех остальных».

  2. Пророк Мухаммад не жалел своей души, чтобы до нас донести религию ислам.

    Изучая сиру (жизнеописание) пророка, мы не раз с вами сталкивались с историями, где его унижали, оскорбляли, обзывали, и даже предлагали все богатства этого мира, то есть соблазняли. Но он не свернул со своего пути, чтобы донести истину до людей. Он медленно, но вел свой призыв, причем с мудростью и прекрасной проповедью. Мы помним, как дети Таифа его закидывали камнями, как курайшиты, когда он молился, клали на него внутренности скота, только из-за того, что он говорил «Мой Господь – Аллах». Эти истории еще раз нас убеждают в истинности его намерений. А то, что он не соблазнился красотам и богатствам этого мира, ради чего сегодня большинство людей и живет, лишний раз подчеркивает истинность его пророчества.

  3. Мы его любим, потому что он лучший пример для верующего.

    И это правда, лучшего примера для подражания для верующего просто нет! Ведь об этом говорит сам всевышний Аллах: «Был для вас в посланнике Аллаха хороший пример тем, кто надеется на Аллаха и Последний День и поминает Аллаха много». (33:21)

  4. Мы любим пророка, потому что он обладатель великого нрава.

    Об этом также нам сообщает Всевышний Аллах: «И поистине, ты (пророк Мухаммад) — великого нрава. И вот ты увидишь, и они увидят, в ком из вас испытание» (68:4-6)

    Пророк же сам сказал: «Я был послан, чтобы довести до совершенства нрав человека». Этих

    доказательств достаточно, чтобы нам полюбить его.

  5. Мы любим пророка. Потому что наше вера не будет полной, если мы не будем его любить.

    Анас, да будет доволен им Аллах, сообщил следующие слова Пророка, мир ему и благословени Всевышнего: «Никто из вас не уверует, пока не полюбит меня больше, чем своего отца, своих детей и всех людей». Наша вера в Аллаха напрямую зависит от того, как мы любим нашего пророка. Не забывайте!

Султан Ахметов


Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф