Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Достоинства фразы «Бисмилля»

Дата: 24.09.2012 Версия для печати
Достоинства фразы «Бисмилля»
«Бисмилля» - «Во имя Аллаха». Эта фраза, по сути, характеризует мусульманина, ведь Пророк Мухаммад, не начинал ни одно дело, пока не произносил ее. Каждая сура Корана, кроме 9, начинается с этих прекрасных слов. Иногда, мы, произнося их, не задумываемся, какая мудрость заложена в них Всевышним. После прочтения этой статьи и став мудрее, не забудьте произносить эту фразу постоянно, тем самым воскрешая сунну нашего любимого посланника, мир ему и благословение Всевышнего. Немного о достоинствах:

Во-первых, если мы введем в привычку произнесение фразы «Бисмилля» перед каждым делом, то это послужит проверкой для нашего намерения, ради кого мы делаем это дело. Мы сможем избежать греховных поступков типа лжи и обмана.

Во-вторых, стоит вспомнить изречение пророка, мир ему и благословение Всевышнего, в котором он сказал: «Каждое значительное дело, перед которым не упоминается «Бисмилля» теряет благословение». Таким образом, если мы будем делать что-то во имя Аллаха, то это будет сопровождаться благословением.

В-третьих, как передает имам Ахмад в своем «Муснаде», один из сподвижников, который сидел на одном осле с Пророком, рассказывал: «Я сидел на одном осле с Пророком, осел споткнулся, и я сказал: «Будь ты несчастен, о шайтан». Посланник Аллаха на это мне ответил: «Не говори: «Будь несчастен», если ты скажешь это, шайтан почувствует себя сильным и скажет: «Я его поборол своей силой», а если ты скажешь: «Бисмилля» «Во имя Аллаха», он почувствует себя слабее мухи». То есть у вас есть шанс победить шайтана.

В-четвертых, помните, когда вы входите в дом и произносите эту фразу, то вы получаете защиту и охрану. Как передает Джабир: «Я слышал, как Посланник Аллаха говорил: «Если человек упоминает имя Аллаха при входе в свой дом, то сатана говорит, обращаясь к своим последователям: «Вы в этом доме не найдете ночлега и ужина». Но если он входит без упоминания имени Аллаха, то сатана говорит своим последователям: «Вы нашли место, чтобы провести ночь, и если не упоминается имя Аллаха перед едой, сатана говорит: «Вы нашли себе место для еды». Также необходимо эту фразу произносить и при выходе из дома.

В-пятых, фраза «Бисмилля» поможет преодолеть появившуюся физическую боль в вашем теле. Как передает Усман ибн Абу аль-Ас ас-Сакафи, после того, как он стал мусульманином, однажды он пожаловался пророку на боли в теле, на что пророк сказал: «Положите руку на место, где вы чувствуете боль в своем теле и произнесите :«Во имя Аллаха», три раза, и в семь раз: «Я прибегаю к Аллаху и Его мощи от зла, которое я нахожу и боюсь»

Переведено специально для «Инфо-Ислам», «Сайт европейских мусульман»

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф