Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Как стереть 10 грехов?

Дата: 30.10.2015 Версия для печати
Как стереть 10 грехов?

«Ля иляха илля-Ллаху вахда-ху ля шарикя ля-ху, ля-ху-ль-мульку ва ля-ху-ль-хамду, би-йади-хи-ль-хейру, йухйи ва йумиту, ва хува аля кулли шей-ин кадир» - многие из нас знают эти слова и частенько их произносят. Но знаем ли мы какую мудрость они содержат?

О значимости этих слов сказано в хадисе. Даже указано, когда необходимо их произносить, чтобы быть точно уверенными в их силе.

Передают со слов Абдерахмана бин Ганма, что посланник, мир ему и благословение Всевышнего, сказал:

«Тому, кто перед тем, как удалиться и подняться с вечерней и рассветной молитвы, десять раз скажет: «Нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища. Ему принадлежат власть и хвала. Всякое благо — в Его руках. Он оживляет и умерщвляет, и Он всемогущ /Ля иляха илля-Ллаху вахда-ху ля шарикя ля-ху, ля-ху-ль-мульку ва ля-ху-ль-хамду, би-йади-хи-ль-хейру, йухйи ва йумиту, ва хува аля кулли шей-ин кадир», — за каждое из этих высказываний запишется десять добрых дел, будет стёрто десять грехов, и он будет возвышен на десять степеней, и он будет защищён от любых несчастий и от проклятого шайтана, и никакой грех не сможет погубить его, кроме приобщения сотоварищей Аллаху, и станет он одним из лучших людей по своим деяниям, и превзойдёт его лишь тот, кто скажет нечто лучшее» - передано имамом Ахмадом.

Как мы видим, одна фраза может принести нам огромную пользу и возможно, благодаря ей мы сможем очиститься от грехов. Поэтому не стоит пренебрегать зикром – поминаем Всевышнего Аллаха именно такими словами. Ведь зикр – это не просто поминание Аллаха определенными фразами, а избавление от грехов, очищение своей души и достижение баракята – милости Аллаха и его благословения!

Тимур Шарафиев


Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 8


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1427

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции

Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф