Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Как Всевышний любит своего раба?

Дата: 10.09.2014 Версия для печати
Как Всевышний любит своего раба?
Любовь Всевышнего по отношению к своему рабу… Это то, что для некоторых является мечтой, ведь за любовью кроется Его довольство. Интересно, что мы и не подозреваем о том, что Всевышнему и Всемогущему Аллаху присуще качество - любить своих рабов, а если и знаем об этом, то думаем, что заслужить эту любовь очень тяжело. Так как же достичь любви Аллаха?

Ответ на этот вопрос кроется в Коране: «Скажи (о пророк): Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах - Прощающий, Милостивый – сура «Семейство Имрана», аят 31.

То есть, если мы с вами хотим заслужить любви Аллаха, то нам необходимо следовать за тем, с чем пришел пророк Мухаммад, мир ему и благословение Всевышнего. Следовать не просто его сунне, а выполнять все постулаты ислама, быть стойким в своей вере и не отклоняться ни на йоту. Что это значит? А значит это вот что: необходимо усердно выполнять всё, что велел он делать и избегая то, что было им запрещено. Это не так сложно, как кажется.

Но что нам даёт любовь Всевышнего? Практически всё – от ниспослания благоденствия (баракята), до вхождения в Райские обители.

Как передаёт Абу Хурайра, пророк говорил: «Если Аллах полюбил кого-нибудь из своих рабов, Он обращается к Джибрилю, говоря: «Поистине, Аллах любит такого-то, полюби же его и ты!»- после чего Джибриль начинает любить его. И обращается Джибриль к обитателям небес со словами: «Поистине, Аллах любит такого-то, полюбите же его и вы!»,- и обитатели небес начинают любить его, а потом ему начинают оказывать хороший прием и на земле» - передано аль-Бухари и Муслимом.

Разве этого мало, чтобы начать задумываться о любви Всевышнего Аллаха по отношению к нам?

Переведено специально для «Инфо-Ислам», Тимур Шарафиев

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф