Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

От чего отдаляют грехи

Дата: 05.03.2013 Версия для печати
От чего отдаляют грехи
Через ниспосланные Священные Книги и посредством своих пророков, Всевышний Аллах указал и запретил людям все, что могло бы повредить здоровью, нанести ущерб взаимоотношениям между собой и окружающим миром, поколебать веру.

Переступая черту, четко обозначенную в Священном Коране и Сунне, мы совершаем грех. Совершая грех, не только наносим вред нашей теперешней жизни, но, в зависимости от количества и степени их, можем попасть в одну из семи уровней Ада. Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Всевышнего, предостерегал нас от грехов. Он указал нам, к чему приводят грехи. Предлагаем вам ознакомиться с теми вещами, чего лишается человек, совершивший грех.

1. Достижения довольства Аллаха.

2. Принятия мольбы. Как приводиться от Сагд ибн Ваккаса, когда он попросил Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, помолиться перед Аллахом за него для того, чтобы у Сагда принимались мольбы. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «О Сагд! Да будет твоя еда чистой (халял), ты будешь из тех, у кого будут приниматься мольбы».

3. Избежания наказания Аллаха в Судный день.

4. Избежания наказания Аллаха в этом мире. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если в народе распространяется разврат, и это станет явным, то Аллах накажет их различными эпидемиями и болезнями, которых не было раньше. Если в народе распространиться обвешивание, то они будут наказаны голодом, трудным пропитанием и несправедливым правителем. Если народ перестанет выплачивать закят, то они будут лишены дождя, и если бы не животные и другие существа, то дождь никогда бы не пошел. Если в народе распространится несоблюдение договоров и обещаний, то Аллах ниспошлет на них внешнего врага, который заберет их состояние. Если имамы не будут действовать согласно книге Аллаха, то Он накажет их междоусобицей и смутой» (Ибн Маджа).

5. Лишение пропитания. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Человек лишается пропитания, если совершает какой-нибудь грех».

Переведено специально для «Инфо-Ислам», «Сайт европейских мусульман»

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф