Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Почувствуй Коран, мусульманин!

Дата: 06.12.2012 Версия для печати
Почувствуй Коран, мусульманин!
Не во власти человека, чтобы понять или описать, величие и важность того, какое место имеет Коран для него. Тем не менее, вам необходимо иметь некоторое представление о том, что это такое и что он означает для вас такого, что вы им вдохновляетесь, следуете его заветам, исполняете волю Всевышнего, которая в нем изложена. В этой статье говорится о чувствах, которые должны быть у мусульманина по отношению к его Священной книги. Приготовьтесь в них окунуться.

Коран является величайшим благословением Аллаха для вас. Это исполнение Его обещания Адаму и его потомкам: «Мы сказали (Адаму): «Низвергнитесь отсюда все! (из Рая)» Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены» - сура «Аль-Бакара», аят 38.

Это то единственное оружие, чтобы помочь вашим хрупким телам и сердцам существовать и бороться против сил зла и искушений в этом мире. Это единственное средство, чтобы одолеть свой страх и тревогу.

Это единственный «Свет» (Нур), освещающий вам темноту, чтобы найти свой путь к успеху и спасению. Это единственное исцеление (Шифа') для вашей внутренней болезни, а также от социальных недугов, которые могут вас окружать. Это постоянное напоминание (Зикр) вашей истинной природы и судьбы, вашей станции, обязанностей, наград и ваших рисков.

Он был ниспослан тем, кто является мощным и достойным доверия в небесах - ангелом Джибриилем. Первой обителью Корана стало чистое и возвышенное сердце, подобного которому человек никогда не имел - сердце Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего.

Коран – это единственный способ и больше, чем что-либо, чтобы приблизиться и стать ближе к Творцу. Это то, что говорит вам о Нем, о Его атрибутах, о том, как он властвует над Вселенной и рассказывает о том, как Он относится к вам, и как вы должны относиться к Нему, к себе, к своим собратьям и ко всем другим существам.

Награда же, которая ждет человека последовавшего за священными строками Корана - увеличение многообразия в Будущей жизни. Как говрится в хадисе-кудси: «там будет то, что не видели глаза, не слышали уши и не приходило представление об этом на сердце человека». Как передает Абу Хурайра, «Ни один человек не может себе представить, какие радости в настоящее время скрыты для них в награду за все, что они сделали» (Аль-Бухари , Муслим).

Самое главное помнить, что когда вы прикасаетесь к Корану – вы держите слова Аллаха, Господа миров, которые он передал вам на человеческом языке, только потому, что Его милость и забота о вас неиссякаема: «Милосердный, Он научил Корану» - сура «Аль-Рахман», аят 1-2) «…милости от вашего Господа», - сура «AД-Духан», аят 6.

Величие Корана, настолько сильно, что об этом говорится: «Если бы Мы ниспослали этот Коран на гору, то ты увидел бы, как она смиренно раскалывается от страха перед Аллахом. Такие притчи Мы приводим людям для того, чтобы они поразмыслили», сура «Хашр», аят 21.

Этот акт Божественного милосердия и величия достаточен, чтобы вдохновить вас на все большую высоту благодарности и стремления войти в мир Корана. Действительно, нет на свете сокровищ более ценнее, чем Коран, так как Аллах говорит: «О люди! К вам от вашего Господа явилось увещевание, исцеление для того, что в груди, верное руководство и милость для верующих», - сура Юнус, аят 57.

Переведено специально для «Инфо Ислам», «Onislam.net»

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф