Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Знаете ли вы…

Дата: 19.05.2012 Версия для печати
Знаете ли вы…
1. Знаете ли вы, что шайтан предатель для человека.
Всевышний Аллах сказал: «Поистине, шайтан - предатель для человека». (Сура «Различение», аят 29)

2. Знаете ли вы, что человек не наставляет на прямой путь тех, кого возлюбил, а Аллах наставляет на него, кого пожелает.
Всевышний Аллах сказал: «Поистине, ты не наставишь на прямой путь тех, кого возлюбил, а Аллах наставляет на него, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто идет прямо». (Сура «Рассказ», аят 56)

3. Знаете ли вы, что Тот, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, словно падал с неба, и птицы подхватили его или же ветер занес его на край света.
Всевышний Аллах сказал: «Тот, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, словно падал с неба, и птицы подхватили его или же ветер занес его на край света» (Сура «Хадж», аят 31)

4. Знаете ли вы, что не откроются врата небесные пред неверными, и они не войдут в Рай, пока верблюд не пройдет сквозь игольное ушко.
Всевышний Аллах сказал: «Поистине, не откроются врата небесные пред ними, и они не войдут в Рай, пока верблюд не пройдет сквозь игольное ушко» (Сура «Преграды», аят 40)

5. Знаете ли вы, что Аллах желает встречи с тем, кто желает встречи с Ним, и ненавидит встречу с тем, кому ненавистна встреча с Ним.
Аиша, да будет доволен ею Аллах, рассказывала, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего, сказал: «Аллах желает встречи с тем, кто желает встречи с Ним, и ненавидит встречу с тем, кому ненавистна встреча с Ним».

6. Знаете ли вы, что к тем, которые признали, что Аллах - Господь их, и были стойки на прямом пути, нисходят ангелы.
Всевышний Аллах сказал: «Поистине, к тем, которые признали, что Аллах - Господь их, и были стойки на прямом пути, нисходят ангелы [и говорят] "Не бойтесь и не печальтесь, возрадуйтесь Раю, обещанному вам. Мы - ваши друзья и в этой, и в будущей жизни. Вам там уготовано все, чего пожелают ваши души; для вас там все, что вы попросите в качестве угощения от Прощающего, Милосердного». (Сура «Разъяснены», аяты 30-32)

7. Знаете ли вы, что грешники пребывают в пучинах смерти, и ангелы простирают к ним руки, говоря: «Расставайтесь ныне со своими душами!»
Великий и Могучий Аллах сказал: «О, если бы ты видел, как грешники пребывают в пучинах смерти, и ангелы простирают к ним руки, говоря: "Расставайтесь ныне со своими душами! Сегодня вам воздадут унизительным наказанием за то, что вы возводили на Аллаха навет и пренебрегали Его знамениями». (Сура «Скот», аят 93)

8. Знаете ли вы, что когда погонят человека к его Господу, то сойдется его голень с голенью.
Всевышний Аллах сказал: «Так нет! Когда [душа] дойдет до ключицы и спросят люди: "Кто же заговорит [умирающего от смерти]?». Тогда догадается он, что это - разлука. И сойдется голень с голенью, и в тот день его пригонят к Господу твоему». (Сура «Воскресение», аяты 26-30)

9. Знаете ли вы, что ни один человек не знает, что случится с ним завтра и ни один человек не знает, в какой земле он умрет.
Великий и Могучий Аллах сказал: «Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Сура «Лукман», аят 34)

10. Знаете ли вы, что наступление конца света будет таким же неожиданным, как и наступление его признаков.
Пророк, мир ему и благословение Всевышнего, сказал: «Наступление его будет таким неожиданным, что вы не успеете съесть кусок хлеба, совершить торг, сделку или выпить подоенное верблюжье молоко».

11. Знаете ли вы, что все для мусульманина благо-беда и радость.
Пророк, мир ему и благословение Всевышнего, сказал: «Сколь удивительно положение верующего! Всё в его положении является для него благом, и не дано это никому, кроме верующего. Если с ним случается что-то хорошее, он благодарит Аллаха, и это становится для него благом. А если его постигает беда, он проявляет терпение, и это также становится для него благом».

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф