Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Будет ли в раю свинина?

Дата: 03.10.2012 Версия для печати
Будет ли в раю свинина?
Ассалям Алейкум!
Мне рассказывали о такой вещи как Узур (допущение). Если у меня нет никакой еды кроме свинины, мне допускается, есть запретное мясо, чтобы выжить. Но также я слышал, что в Раю будет возможность поесть свинины вдоволь и в больших количествах…


Что Вы скажете по этим двум поводам?

Ва алейкум ассалям.


В исламе действительно можно скушать запретное, чтобы спасти человеку жизнь. Это в том случае, когда человеку действительно угрожает летальный исход. Ислам тесно связано с науками, охраняющими жизнедеятельность человека, если что-то объявляется губительным для человека, то это запрещено и в религии. Но нужно учитывать, что и свинину или нечто другое запретное, можно съесть лишь в том ограниченном количестве, которое поддержало бы жизнедеятельность организма, с учетом времени на спасение, или изменения положения в лучшую сторону. Другими словами, не может съесть свинины до степени переедания или менее этого, а лишь то количество, которое не даст погибнуть, ибо съеденное сверх этой меры будет преступлением разрешенных границ.

Что же касается, свинины в Раю, то об этом мы слышим впервые. Фразы: «Я также слышал…», или «мне кто-то сказал…» не должны присутствовать в столь щепетильном вопросе. Вопрос разрешенности и запрещенности (халяль и харам) – очень важен для мусульманина. Поэтому такого рода домыслы или слухи должны быть подтверждены аятами или хадисами. От себя добавим, что исходя из изречения пророка, мир ему и благословение Всевышнего, в раю будет то, что глаза не видели, уши не слышали, и не приходило на сердце и ум человека. Правило же гласит: «Все что в этой жизни считается нечистым, грязным, Рай от этого чист!».

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф