Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Можно ли делать хатм Коран на кириллице, или все же лучше учиться читать арабским буквам?

Дата: 14.07.2011 Версия для печати
Можно ли делать хатм Коран на кириллице, или все же лучше учиться читать арабским буквам?
Если брать первую составляющую, а более конкретно чтение Корана по транскрипции на кириллице, то важно не то, как он написан, а важно также что написано. Исходя из этого, можно сказать, что чтение Корана на кириллице будет и правильным и будет оно вознаграждаемым.

Однако если брать вторую составляющую, не только чтение слов, но и того, из чего эти слова состоят, то есть буквы, то в транскрипции в большинстве случаев не возможно передать правильность звука. Для того, чтобы чтение Корана было правильным, нужно правильно выговаривать звуки, например, буква [з] в арабском это три разных написания и произношения. В транскрипции этих пунктов, как правило, не учитывают, а если учитывают, то не воспринимаются читающими. По причине чего и появляется много ошибок при чтении Корана. А ошибки при чтении Книги Всевышнего не приветствуются. Особо опасна ситуация, когда Коран заучивается по транскрипции, и это потом становится «головной болью» для преподавателя и его ученика.

Исходя из выше сказанного, самый лучший способ чтения – чтение Корана на арабском языке. Обучиться этому не сложно, но весьма интересно и вознаграждаемо вдвойне самим Всевышним. Если у Вас нет возможности посещать мечети или медресе воспользуйтесь интернетом. Можете, например, в Яндексе, просто набрать фразу «научиться читать Коран». И все ресурсы, которые помогут Вам в этом большом деле, будут у Вас перед глазами

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф