Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Как живут люди в Гондурасе

Дата: 20.06.2016 Версия для печати
Как живут люди в Гондурасе

Гондурас – это небольшая страна в Центральной Америке с населением 8 миллионов 250 тысяч человек, народ этой страны имеет свои национальные черты характера и обычаи, которые до сих пор сильны

Уклад жизни в Гондурасе

Начну с того, что гондурасцы в целом живут так же, как и их предки 100-200 лет назад, их уклад жизни с тех пор мало изменился, и народные традиции тоже не изменились. Гондурасцы по-прежнему селятся большими семьями в одном доме или стараются селиться таким образом, чтобы оба дома родственников находились как можно ближе друг к другу. В семьях царит патриархат, и глава семьи тяжелым трудом зарабатывает деньги, при этом жена также работает и зарабатывает деньги наравне с мужем. Дедушки и бабушки в это время берут на себя заботу о детях и основной уход за домом.

Для гондурасцев не составляет труда отдать своих детей дядям и тетям, так как там поддерживаются очень близкие отношения со всеми родственниками, более того, проблемы дальних родственников часто становятся проблемами всей семьи. Гондурасцы предпочитают жить большими семьями по причине тотальной бедности по стране и тяжелых условий труда, ведь вместе трудности переносятся легче. В этом сила гондурасского народа. При этом люди в Гондурасе очень дружные и приветливые, они всегда здороваются, мужчины жмут руку при встрече, а женщин целуют в щечки и дарят цветы.

Приличные гондурасцы

Гондурасцы хорошо знают как испанский, так и английский языки, и все потому, что в свое время испанские и британские колонизаторы всячески обучали жителей Гондураса своим традициям, учили их грамоте и передавали европейский уклад жизни. Именно поэтому в Гондурасе, несмотря на тяжелые условия жизни, люди очень приличные и воспитанные, они часто носят на праздники и различные мероприятия классические костюмы, смокинги, а женщины – строгие классические костюмы.

Но при этом в Гондурасе не забывают свои национальные традиции, широкие шляпы и национальные костюмы так же часто можно встретить по всей территории Гондураса.

Вся сфера рынка Гондураса ориентирована на экспорт сельскохозяйственной продукции, поэтому большая часть населения страны трудится именно в этой сфере. Страна очень бедная и поэтому сельское хозяйство – единственный способ обеспечить всю семью едой и деньгами.

Здравоохранение и образование в стране также находятся на низком уровне, преступность невысокая, дети, как правило, учатся до 3-го класса, после чего бросают школу и идут помогать родителям на полях. В стране низкое число преступлений и активно используется свобода слова.

Марат Дебердеев


Смотреть комментарии

avatar
2 kljukovskaja
4акой бред! Высочайшая преступность, самый высокий процент вич инфицированных, изнасилование норма жизни. Ад!
avatar
1 Валентина Костя
Интересно! Гондурасцы - высокоморальные люди, ведь они почитают семью и ставят её превыше всего. Вот бы многим у них поучиться! Жаль, что страна находится у черты бедности, и не всё так хорошо с образованием и медициной...
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф