Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Банк Standard Chartered открыл исламское «окно» в Кении

Дата: 20.03.2014 Версия для печати
Банк Standard Chartered открыл исламское «окно» в Кении

Британский банк Standard Chartered открыл исламское финансовое подразделение на территории Кении, впервые вступив на рынок Африки со своими услугами, соответствующими требованиям Шариата.

Британский банк Standard Chartered открыл исламское финансовое подразделение на территории Кении, впервые вступив на рынок Африки со своими услугами, соответствующими требованиям Шариата, передает Муслимэко.

Исламское банковское «окно» Standard Chartered открылось в Кении под брендом Saadiq. Выступая на церемонии запуска «окна», СЕО исламского банковского подразделения Standard Chartered Афак Хан (Afaq Khan) заявил, что Африка является следующим рубежом, который предстоит покорить исламскому банкингу.

«Если исламский рынок начнет расти в Африке теми же темпами, что и во всем мире, то он станет значимой частью финансовой системы региона», - отметил Хан.

Стоит отметить, что ранее в этом году регулятивные органы Кении в финансовой сфере представили правовую базу для исламских финансовых учреждений в рамках своей 10-летней стратегии по развитию рынков капитала в стране. В стране планируется создание правовой базы для управления активами, венчурного капитала и исламских финансов.

По словам СЕО кенийской «дочки» Standard Chartered Ламина Манджанга (Lamin Manjang), первые в стране лицензии на исламскую банковскую деятельность были выданы 5 лет назад, и в настоящее время исламские финансы в Кении переживают динамичный рост.

«Мы видим, как все большее количество коммерческих банков открывает двери для исламских банковских продуктов в попытке удовлетворить растущий спрос на рынке», - говорит Манджанг.

Эксперт отметил, что Африка очень хорошо умеет заимствовать деловую практику из азиатских и ближневосточных рынков. В частности, недавно центральный банк Кении запустил региональную программу по исламскому банкингу и будет выдавать специалистам сертификаты.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф