Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мечеть «Сулейман» посетил Начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин

Дата: 11.02.2011 Версия для печати
Мечеть «Сулейман» посетил Начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин

Вчера казанскую мечеть «Сулейман» посетил Начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин. Имам-хатыйб этой мечети Илдар хазрат Баязитов показал и рассказал обо всей деятельности мечети «Сулейман».

Вчера казанскую мечеть «Сулейман» посетил Начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин. Имам-хатыйб этой мечети Илдар хазрат Баязитов показал и рассказал обо всей деятельности мечети «Сулейман».

Илдар хазрат Баязитов показал библиотеку для незрячих людей, действующая при казанской мечети «Сулейман». Здесь издают специальные книги для незрячих людей по системе Луи Брайля. Здесь же выпускают газету «Ислам info» , а также действуют сайты на татарском и русском языках. В скором времени планируется выпуск газеты, которая будет содержать в себе объявления, под названием «Восточный маркет». Доходы от полученной прибыли «Восточного маркета» пойдут на содержание реабилитационного центра для слепых людей.

Марат Илшатович очень внимательно слушал Илдар хазрата Баязитова. И ему очень захотелось пообщаться с людьми, обучающиеся в реабилитационном центре для незрячих людей.

Напомним, что 20 января начались очередные месячные курсы для незрячих людей в реабилитационном центре для незрячих людей при казанской мечети «Сулейман». На этот раз обучение проходят мужчины.

Учащиеся этого центра незрячие люди: приехавший из Елабуги Гелүс Мифтахутдинов , гость из Дагестана Тамерлан Алибеков, Акрам Джалалов из Казани и многие другие поведали Марату Илшатовичу о своей истории принятия ислама.

Марат Гатин поинтересовался о финансовом положении мечети, а также о том, как они достают деньги на такую огромную и очень затратную работу. Вся работа идет исключительно при поддержке меценатов.

Начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями пообещал свою помощь и содействие.

Также он посетил строящийся объект по улице Серова. Это будущий реабилитационный центр для незрячих людей. Он будет намного больше , что даст возможность обучать более высокое число незрячих людей. Пообщавшись с помощником Илдар хазрата Баязитова по строительству этого центра, Равилем Мухаметзяновым Марат Илшатович пожелал всего хорошего.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф