Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Обращение муфтия Татарстана с наступающим Рамаданом

Дата: 08.07.2013 Версия для печати
Обращение муфтия Татарстана с наступающим Рамаданом

Именем Аллаха Милостивого, Милующего

Уважаемые братья и сестры!

Аллах Всевышний сказал: «О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, – быть может, вы устрашитесь» (Сура Бакара 183 аят).

Священный месяц Рамадан является особенным месяцем в году. Досточтимый Пророк, салляллаху алейхи вас-салям, сказал: «Если бы люди знали все преимущества месяца Рамадан, то они бы пожелали, чтобы он длился вечно» (Имам Табарани, Байхаки).

В этом месяце многократно увеличиваются шансы кающихся быть прощенными, возможности перетянуть чашу весов своих деяний в сторону добра. Поэтому с наступлением месяца Рамадан необходимо просить прощения у Всевышнего Аллаха за ранее содеянные грехи, стараться совершать как можно больше добрых дел и воздерживаться от всего запретного, нежелательного, ибо награда за добрые деяния и наказание за совершение плохих деяний увеличиваются многократно именно в этом месяце. Подтверждение этому мы можем найти в хадисах: «Пост соблюдается ради Меня, - говорит Всевышний, - и Я вознаграждаю за него» (Бухари, Муслим).

Мы должны ценить каждую минуту Благословенного месяца. Потому как Всевышний в это время дарует нам возможность изменить себя к лучшему и изменить к лучшему мир вокруг себя!

Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин


Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф