Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Почему Европе мешает никаб?

Дата: 06.03.2012 Версия для печати
Почему Европе мешает никаб?

Одна за другой европейские страны борются за запрет никаба или паранджи. Где-то ее запрещают, как, например, во Франции, Бельгии и испанской Барселоне, а где-то пока воздерживаются от этого, как например в Швейцарии. Неужели так сильно европейцам мешает паранджа? Или дело совсем не в этом?

Вопрос никаба, если быть точным и выражаться языком европейца – вуали, как никогда стоит остро во многих европейских странах. Сегодня мусульманке с никабом в ряде стран Европы, которая хвастается своими демократическими ценностями, уже нельзя пройти и шагу, так как ее оштрафуют, а за неподчинение закону, вообще могут заключить под стражу. Сейчас европейцам символы целомудрия не нужны. Европейцы давно погрязли в своем секуляризме - религия для них стала частью даже не традиции, а истории.

Складывается впечатление, что никаб в Европе стал неким «козлом отпущения». Ведь если честно, то он долгое время никому не мешал, так как мусульманки, носящие никаб, там живут уже долгое время и вдруг, внезапно, он стал элементом неприязни. Известно одно, что запрещение его породило боязнь к террористкам. Но неужели только лишь террористическая угроза стала причиной запрещения этого аксессуара женщины? На самом деле, причины кроются далеко не в этом.

Сегодня никаб в Европе – это не только политика националистических и ультраправых партий, но и еще символ борьбы против всего чужеземного. Это и понятно, так как мусульмане не коренные ее жители, а лишь иммигранты, по крайней мере, во Франции и Бельгии. Никаб стал символом борьбы против пребывания других традиций на территории Европы. Мусульманское присутствие в еврозоне, стало восприниматься европейцами как проигрыш их системы ценностей. Мусульмане не хотят ассимилироваться и создавать мультикультурное общество. Германия это поняла первым. Поэтому истерика вокруг никаба в еврозоне, не что иное, как самозащита своих ценностных ориентиров. Они понимают, что проигрывают мусульманам. Во-первых, их численность с каждым годом становится все больше, причем, у них высокая рождаемость. Во-вторых, медленно, но исламским вероучением проникаются и коренные жители. В-третьих, дети иммигрантов рожденные в Европейском союзе уже становятся частью электората, с которым уже сегодня приходится считаться и на политической арене, хотя это и не так заметно. Но это временно, и европейцы это понимают, потому что порожденная европейская демократия может привести к власти и мусульманина.

Султан Ахметов


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф