Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сегодня День скорби

Дата: 22.06.2011 Версия для печати
Сегодня День скорби

22 июня 1941 года в 4.00 утра Германия вероломно напала на Советский Союз и развязала против него войну, в которой погибло более 27 миллионов советских граждан.

22 июня 2011 года в 4.00 утра сотрудники Духовного управления мусульман РТ во главе с Муфтием Илдусом Файзовым собрались в Парке Победы, чтобы почтить память умерших в этой кровопролитной войне. Имам-хатыйб мечети «Мадина» Гильмулла хазрат Халиуллин прочитал суры из Священного Корана. После все собравшиеся прочитали дуа за всех, кто пал в Великой Отечественной войне.

В мероприятии также приняли участие помощник военного комиссара РТ полковник Логачев В.П., помощник военного коменданта Казанского гарнизона, майор Зарипов Н.И., председатель Совета ветеранов пограничной службы ФСБ РФ по РТ, полковник Гимадеев РФ., а также представители администрации г. Казани, Московского и Ново-Савиновского районов, ветераны, казанские имамы, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Уважаемые татарстанцы!

Дорогие ветераны!

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

22 июня — одна из самых трагических дат в нашей истории, это День памяти и скорби. Так он обозначен в календаре нашей национальной истории. Но это ещё — и день предупреждения и день напоминания. В этот день началась Великая Отечественная война.

Для нашей Родины 22 июня стал днем испытания на прочность национального духа. Днем, показавшим сплочённость всех народов Советского Союза.

И этот выбор предопределил исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.

В эти тяжелые дни религиозные деятели не остались в стороне от общего горя, они молили Всевышнего о победе, также шли на войну, сражались за свою Родину.

Война подвергла переоценке все стороны жизни советского государства, вернула людей к реальностям жизни и смерти. Тогда ко Всевышнему обратилось множество простых людей, солдат и офицеров, тех, кто в годы гонений отошел от Него. Их молитва была тогда искренна. Наш народ всегда отличала особая духовность, которая в тяжелые времена возродилась с новой силой и теперь по сей день живет в наших сердцах. Именно вера во Всевышнего помогала преодолевать трудности и тягости этого тяжелого бремени.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф