Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Топ 10 лучших торговых центров мира для халяль покупок

Дата: 23.02.2012 Версия для печати
Топ 10 лучших торговых центров мира для халяль покупок

В прежние времена арабы покоряли моря и вели торговлю между Западом и Востоком. Они продавали специи, золото, ювелирные украшения, безделушки, ткани, а также распространяли новости. И хотя нет доказательств, все же мы уверены, что даже тогда женщины любили делать покупки.

Сейчас много людей путешествуют, и во время своих поездок они посещают разные магазины. CRaHFT представляет топ 10 лучших торговых центров мира для мусульман в 2012 году. Это места не только помогут мусульманам сделать много хороших покупок, но и позволят им иметь свободный доступ к халяль питанию, а также иметь возможность почитать намаз в специальных молельных комнатах прямо в торговых центрах или районах.

1. Дубаи, ОАЭ.

Главный и крупнейший торговый центр мира и фестиваль покупок находится именно здесь. Безусловно, это один из самых популярных магазинов в мире. Дубайский торговый центр ежегодно в течение месяца проводит фестиваль покупок. Низкие цены на брендовые товары, интересные культурно-развлекательные программы привлекают сюда людей со всего мира. Если вы пропустили этот фестиваль, не беспокойтесь. В Дубаях круглый год действует беспошлинная торговля. Dubai Mall – один из самых крупнейших торговых центров мира. Его площадь составляет более 12 млн футов2. . Здесь бесчисленные магазины, аквариум, каток и более 150 халяльных кафе и ресторанов. В Дубаях также есть Mall of Emirates, Emirates Towers Boulevard, Al Ain Plaza и Gold and Diamond Park.

2. Куала-Лампур, Малайзия.

Центр моды Малайзии находится в Куала-Лампуре. Здесь более ста молов, которые следуют последним дизайнерским трендам и современным технологиям. Помимо дизайнерской одежды и электроники, магазины Куала-Лампура предлагают покупателям возможность приобрести эксклюзивную обувь, ювелирные изделия, а также изделия ручной работы. Вот самые популярные молы: Suria KLCC, Mid Valley Megamall и Starhill Gallery. Малайзия их тех мест, где чем шире Ваша улыбка, тем тоньше кошелек!

3. Стамбул, Турция.

Grand Bazaar , а также сеть современных торговых центров поистине рай для любителей покупок. Grand Bazaar – один из крупнейших крытых рынков в мире. В нем более 60 улиц и 5000 точек. За один день базар посещают около 300 тысяч людей. Здесь продают разные товары, и кожу, и золото, и антиквариат. В Стамбуле помимо этого еще более 80 торговых центров. По некоторым прогнозам, в ближайшие 5 лет будут построены еще 20. Лучшими торговыми молами считаются Kanyon Shopping Mall, Forum Istanbul Shopping Mall, Cevahir Shopping Mall и Akmerkez, который в 1996 стал победителем в конкурсе World's Best Shopping Mall (Лучшие мировые магазины мира).

4. Сингапур.

Когда вы думаете о Сингапуре, вы сразу же представите себе Orchard Road. Но шопинг в Сингапуре – это не просто поход по магазинам. Это нечто большее. Не будет ошибкой, если сказать, что покупки в Orchard Road очень удивительны. Центр Сингапура заполонен бутиками, универмагами, а также различными развлекательными центрами. Чайнатаун – один из символов Синапура. Из предметов домашнего обихода и текстиля магазины предлагают товары на любой вкус. Арабская улица считается лучшим местом для покупки ковров и текстиля. Хотя цены варьируются по-разному, качество неизменно остается высоким. Вас не интересуют открытые магазины? Не проблема! В Сингапуре есть и торговые центры западного типа, такие как 313@Somerset, Centrepoint, Far East Plaza, Ion Orchard, Scotts Shopping Centre и Wisma Atria.

5. Бангкок, Тайланд

Местные жители любят говорить, что "независимо от того, где вы находитесь в Бангкоке, вы никогда не будете слишком далеко от магазина ". И они правы! Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, город гудит с невероятным ценами, по последней моде и в шаг за технологиями. От модных магазинов в Central World до покрытых брезентом киосков в Патпонг, покупатели в Бангкоке могут найти почти все по разумной цене. Просмотрите уникальную коллекцию изделий на улицах или модных бутиках в одном из многочисленных торговых центров! Будьте уверены, что домой вы вернетесь с сумками интересных вещей.

6. Дели, Индия.

Покупатель, держись покрепче за свои рикше, потому что вы в Дели! Три основных мест покупки в Дели Chandni Chowk, Khan Market и торговый комплекс Santusht. Конечно же это здания с кондиционером, огороженные от оживленных улиц Дели. Город славится своими яркими сари, изделиями из кожи, кости, бамбуковыми промыслами, а также золотыми и серебряными безделушкам. В Дели широкий выбор отличных сувениров.

7.Йоханнесбург, Южная Африка.

От Brightwater Commons до площади Nelson Mandela, шопинг кажется любимым видом времяпрепровождения жителей Йоханнесбурга. Центры заполнены тысячами магазинов, которые придутся любому по вкус и по карману. Посетители Южной Африки при возвращении на родину скорее переплатят на таможне за количество багажа, чем за сами покупки. Блошиные рынки Йоханнесбурга наполнены сокровищами - от красивых картин местных художников до проволочных скульптур, которыми известен Йоханнесбург. Но если вы ищете дизайнерскую одежду, идите прямо в торговый центр Rosebank. Что бы здесь ни купили, уверяем, ваши друзья обязательно спросят: «Где ты это взял?»

8. Бали, Индонезия.

Вы можете совершать покупки в разных уголках мира, но шопинг на Бали ни с чем не сравним. Напротив известных универмагов через дорогу находятся ларьки, где цены вас приятно удивят. Вот некоторые из наиболее популярных торговых центров на Бали: Discovery Kartika, магазин Matahari Department и традиционный рынок Kumbasari. Поэтому наденьте удобную обувь, возьмите сумку побольше и вперед (и не забудьте про бутылку воды на дорогу). Применяйте свой талант красноречия, потому что вы делаете покупки на Бали!

9. Лондон, Великобритания

Лондон – родина магазинов от Harrods и Debenhams до Selfridges и Marks & Spencer. Покупатели могут проводить часами, даже днями, за покупками в маленьком старом Лондоне. Последние тенденции в одежде и электронике, игрушки, домашнюю посуду и все остальное можно найти во многих торговых центрах. Вот некоторые из молов: Plaza, Victoria Place Shopping Centre, торговые центры Lakeside и Westfield. Будучи в Лондоне, не забудьте купить сувениры двухэтажных автобусов!

10. Гонконг, Китай.

Гонконг со своими оживленными улицами и мигающими огнями оставит в вашей памяти уникальный опыт шопинга. Здесь общество, где царит потребитель. В Гонконге есть все: от крупногабаритных торговых центров до эксклюзивных бутиков на очаровательных традиционных уличных рынках. Лучшее в местном шопинге – это разнообразие товаров при покупке. Покупатели сталкиваются с целым рядом брендов, где продавцы предлагают один и тот же по разным ценам. Вы можете купить одежду по последнему писку моды в шикарных торговых центрах, таких как Pacific Place, Times Square или The Landmark. А затем вы можете идти прямо на шумные и красочные уличные рынки, где вы сможете отточить свое мастерство красноречия и приобрести уникальные вещицы!

Переведено специально для ИА «Инфо-Ислам».


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф