Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Счастлива ли она?

Дата: 13.01.2024 Версия для печати
Счастлива ли она?

И уважение супруга, и уважение других людей, и увеличение благосостояния семьи, и хорошую репутацию. Это далеко не полный список. Целомудренная жена способна даже отвести несчастные случаи от своего супруга – об этом сложено немало примеров.


Есть женщины, которые считают, что их сила заключается в том, чтобы уметь постоять за себя в нужный момент времени, добиться успеха по карьерной лестнице, быть уверенной, гордой, самостоятельной или что еще хуже – властной женщиной.

Чем плохо то, что она будет властной? Ответ заключается в следующем: если женщина властная, то она требует от всех делать так, как она этого хочет, так как по ее мнению это более правильно. Тем самым она постоянно возвышает свою гордость, а других ставит ниже своего «Я». Но гордость, это такая черта, которая разрушает отношения и самого человека, к сожалению, если он не желает исправиться. «Гордость свойственна всем людям: разница лишь в том, где и когда они ее проявляют», сказал некогда Франсуа Ларошфуко.

Гордость и самостоятельность – женщине не друзья

«На самом деле, сила женщины – не в ее гордости и самостоятельности, - говорит психотерапевт Марина Быстрицкая. – Самостоятельность, я бы даже сказала, отпугивает некоторых мужчин. Самостоятельность говорит о том, что я сама могу все сделать, не нуждаюсь ни в чьей помощи, делаю так, как считаю нужным. И от этого начинают страдать сами женщины. Сначала им кажется, что все хорошо, но в дальнейшем, когда появляются еще больше дел, то времени не хватает все сделать и они начинают нервничать, гневаться на мужа, что тот ей ни в чем не помогает, а также всех вокруг, кого она посчитает нужным загрузить работой.

И женщины начинают жаловаться, что им мужья ни в чем не помогают. Спрашивается, а просили ли они их о помощи и не критиковали ли, когда те что-либо делали? Вот две главные составляющие проблемы женщины. Разберем каждую из них.

Просить о помощи можно по-разному. Так, например, в мягкой и непринужденной форме, в виде: «Не мог бы ты сделать для меня …», «Мне бы хотелось, чтобы ты… я была бы очень рада», «Мне очень нужна твоя помощь…», «Без тебя мне просто не справиться…». Или же в строгой и предъявительной форме, в виде: «Сколько можно бездельничать, совсем никуда не годишься, сделай хоть…», «Ну хоть тут бы мне помог…совсем ничего не делаешь», «Сколько можно тебя просить сделать…».

Просьба должна быть сказана, так скажем «глаза в глаза». Разберем ситуацию, если человек чем-то занят, вы его кричите с другой комнаты, и он не отзывается. При этом после истечении какого-то времени вы идете к нему и выражаете свое недовольство в строгом тоне, задевая его личностные качества, то, конечно же, мало кто захочет после этого вам оказать помощь, если только в принудительной форме, но и это недолго будет действовать. Необходимо, чтобы человек обратил на вас внимание и ответил вам на вашу просьбу.

Если женщина постоянно критикует мужа за то, что он неправильно делает то и то, да еще вдобавок преподносит не утишающие слова, а возмущение и принижение его личностных качеств, то, конечно же, в итоге он наотрез откажется вам помогать в чем-либо. Делайте выводы сами, что для вас главнее, сохранить отношения и дать возможность проявить инициативу в помощи мужу, либо его постоянно унижать и показывать какой он безнадега, и вы сами во всем справляетесь лучше него».

Победить можно и без ссор

В древние времена женщин очень почитали. Не только заботились и оберегали, как маленьких детей. Такая неполная картина может ввести в заблуждение. Как будто женщины ничего не могут, ничем не выделяются, не обладают разумом.
Но это не так. В древности люди знали о том, что у женщин есть особая сила. Сила, которую стоит ценить и беречь. Не тратить ее понапрасну, не выбрасывать на ветер. А охранять, как зеницу ока. Отсюда вырастала и концепция заботы и трепетного отношения. Какая же именно сила есть у женщины? В чем она заключается?
Целомудрие. Оно в первую очередь в том, чтобы быть уверенной, что для тебя самый лучший мужчина – это твой муж. Верность своему супругу не только на физическом плане, но и в душе – дает очень большие плоды.

И уважение супруга, и уважение других людей, и увеличение благосостояния семьи, и хорошую репутацию. Это далеко не полный список. Целомудренная жена способна даже отвести несчастные случаи от своего супруга – об этом сложено немало примеров.

Также огромная сила находится в женской покорности. Как бы странно это ни звучало, но женщина может получить все что хочет. Легко и без войны.

Для этого достаточно научиться слушаться. Слушаться отца, мужа, брата. Когда женщина становится послушной, муж готов сложить к ее ногам весь мир. За то, что она дает ему возможность быть мужчиной, реализовывать свой потенциал, управлять.
Своим послушанием жена предлагает мужу стать правителем. И автоматически получает второй трон рядом с ним. Нужно помнить, что за каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина. Правда, не всегда жена. Иногда – мать или сестра. Но обязательно женщина. И обязательно за ним, а не перед.

Сила женщины и в ее гибкости. Женщина легко адаптируется к разным ситуациям, она способна подстроиться под любого человека или любые обстоятельства. За счет своей гибкости женщины способны противостоять кризисам и сложным временам. За счет этой же гибкости женщина способна подстраиваться под своего мужа, находить решения конфликтных ситуаций, успокаивать других людей.

Огромная сила находится еще и в умиротворенности женщины. Когда она спокойна и полна любви, она сможет утихомирить любую бурю. Будь то раздраженный супруг, расшалившийся ребенок, разозленный начальник, подруга в депрессии или нервная бабушка в очереди.

Одним своим словом или взглядом умиротворенная женщина может потушить пламя гнева или обиды. Без войны и противостояния. Этой же силой она может внести атмосферу покоя в дом или любое другое пространство. И тогда каждому будет рядом с ней хорошо. С ней можно будет расслабиться, раскрыться, довериться. С ней каждый захочет иметь глубокие отношения. Особенно – муж и дети.

Женщина сильна, если счастлива

На женщин возложена великая миссия – быть праведной женой и матерью, сохранять спокойствие, умиротворенность и религиозность домашнего очага, а также воспитанность и богобоязненность подрастающего поколения.

Семья должна стать для женщины тем институтом, в котором она будет обучаться и станет примерной ученицей. Благодаря женщине семья расцветает и обретает душевное равновесие, покой и счастье. Если женщина внутренне несчастна – она не сможет сделать свою семью счастливой.

Прежде чем создавать семью, девушка должна изучать основы счастливых семейных отношений, то, как правильно себя вести по отношению к окружающим, как воспитывать детей и быть хорошей супругой. Многие этому не придают особого значения, либо изучают все подряд и не разбирают, что есть хорошо, а что плохо. Отсюда возникает много проблем и трудностей в отношениях. Трудности есть всегда, но как правильно их преодолеть и не разрушить отношения и семью, вот это целая наука.

Есть такая истина «счастлива женщина – счастлива и вся ее семья». А если женщина счастлива – она сильна. Она внутренне удовлетворена, спокойна и благодарна и все ее окружение наполняется чувством счастья, находясь с ней. Она не будет причитать о негативных сторонах людей, не будет критиковать и зацикливаться на недостатках, она будет стремиться создать гармоничные отношения и помогать людям стать счастливыми, делясь своим опытом обретения гармонии. Трудности были всегда, и будут встречаться на пути у каждого, только вот необходимо правильно их преодолевать, не портя отношения с близкими людьми и оставаясь любящей и заботливой, а также внутренне счастливой женщиной.

И, наконец, главная сила женщины – в ее женственности! Это то, что отличает ее от мужчины, а значит, именно этим она и сильна. Одна моя знакомая, которая заведует агентством знакомств говорит, что все мужчины, обращающиеся к ней, ищут женщин, прежде всего женственных. А женщина, которая соревнуется с мужчиной в мужественности, всегда слабее той женщины, которая берет своей женственностью.

 


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф