Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Юной мусульманке вручат награду за спасение детей

Дата: 26.02.2015 Версия для печати
Юной мусульманке вручат награду за спасение детей

Саратовские мусульмане во главе с муфтием региона навестили ученицу школы при Соборной мечети города Энгельс, которая вытащила двух малолетних детей из ледяной воды.

Саратовские мусульмане во главе с муфтием региона навестили ученицу школы при Соборной мечети города Энгельс, которая вытащила двух малолетних детей из ледяной воды.

Информационное агентство «Свободные новости» пишет, что Общественный совет при министерстве образования Саратовской области наградит Альфию Тожибаеву почетным знаком «За благое», а муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов выразил свою признательность Альфие, заявив, что высоконравственные качества юной мусульманки достойны высшей похвалы.

Кроме того, Мукаддас Бибарсов вручил маме Альфии 20 тысяч рублей из закятных денег и разные подарки. 23 февраля юная мусульманка, ее младшая сестренка Марьям, и спасенные Альфией дети – Миша и Даша – были приглашены на бесплатное представление в цирк имени братьев Никитиных. Перед началом представления директор цирка Иван Кузьмин произнес небольшую речь, в которой заметил, что «защищать Отечество могут не только мужчины и не только взрослые, но и дети».

«Вы, наверняка, уже знаете о том случае, когда маленькая 10-летняя девочка спасла двух своих сверстников, которые тонули в Волге. – сказал Кузьмин. - Вот эта девочка – Альфия Тожибоева – сегодня является нашим гостем, находится здесь. И я бы хотел сказать, что она действительно является настоящей защитницей Отечества».

10 февраля на глазах Альфии Тожибоевой под воду провалились брат с сестрой 7-ми и 6-ти лет от роду. Не раздумывая ни секунды, школьница бросилась в ледяную воду и вытащила детей. Сразу после этого семейная пара, прогулявшаяся неподалеку, помогла уже всем троим детям, отправив их в медицинский колледж Энгельса. Впоследствии юную героиню с бронхитом отвезли в больницу, и она быстро поправилась.

Самое интересное, что сама Альфия не считает свой поступок чем-то из ряда вон выходящим. По ее словам, детей спасла не она, а Бог, только ее руками. Мама Альфии говорит, что героический поступок ее дочери не остался незамеченным. «На улице незнакомые люди выражают ей благодарность, - сообщает она, - а в комнате Альфии волонтеры делают ремонт».

«Поступок маленькой девочки - Альфии Тожибоевой, спасшей жизнь двоих детей, безусловно мужественный, - заявила министр образования Саратовской области Марина Епифанова. - Он является примером, прежде всего, для каждого взрослого. И мы понимаем, что такой поступок должен быть отмечен».

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф