Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Видео выступления Илдара Баязитова в ОП РФ

Дата: 01.04.2013 Версия для печати

27 марта 2013 года в Общественной палате Российской Федерации прошло заседание круглого стола на тему «Социальное служение как вектор развития религиозных конфессий в России».

27 марта 2013 года в Общественной палате Российской Федерации прошло заседание круглого стола на тему «Социальное служение как вектор развития религиозных конфессий в России». На нем приняли участие представители различных конфессий, общественные и политические деятели. Организаторами мероприятия совместно выступили комиссия Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободы совести с Комитетом Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Инициатором данного мероприятия выступил член Общественной палаты РФ, муфтий Москвы иЦентрального региона, муфтий Чувашии, Альбир хазрат Крганов, который, кстати, также и вел заседание.

От Татарстана выступил заместитель исполняющего обязанности муфтия РТ, имам-хатыйб мечети «Сулейман» Илдар хазрат Баязитов, который в своем выступлении отметил важность социального служения в исламе. В качестве показательного примера была рассмотрена деятельность Мусульманского учебно-реабилитационного центра для слепых фонда «Ярдэм». Отметим, что на круглом столе принял участие также и Президент Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагилов.

Илдар Баязитов также ознакомил участников и гостей круглого стола о планах и социальных проектах ДУМ РТ, которые будут реализовываться в ближайшие годы.

Отметим, что Альбир Крганов презентовал участникам круглого стола книгу Малики Гельмутдиновой «Зрячим о незрячих», как уникальный труд, признанный облегчить работу религиозным организациям с незрячими.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф