Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Автопробег в честь Рамадана

Дата: 05.05.2012 Версия для печати
Автопробег в честь Рамадана

Решение совершить в этом году поездку по мечетям Урала, в первую очередь по старинным мечетям, было принято на последнем заседании актива духовного управления. На выбор предлагалось два маршрута «Тюмень-Троицк»

Автопробег под лозунгом «Священный месяц Рамадан – источник сил для мусульман» пройдет по городам Урала в начале июля.

В текущем году активисты ДУМАЧР по Тюменской области (организаторы автопробега «Дружба») намерены посетить в канун священного месяца поста мечети Свердловской, Челябинской, Курганской областей. В числе целей и задач акции: пропаганда ценностей мусульманского поста в месяц Рамадан; привлечение молодежи к здоровому образу жизни и спорту; налаживание сотрудничества между мусульманскими организациями областей, по территории которых проходит маршрут автопробега; воспитание морально-этических норм, развитие идей миротворчества и толерантности.

Напомним, что в прошлом году мусульманский автопробег «Дружба» был совершен по городам Северного Казахстана. Мусульмане Тюменской и Курганской областей побывали в мечетях Петропавловска, Кокшетау, Щучинска, Астаны. Акимат Акмолинской области организовал для участников автопробега «Дружба Тюмень-Кокшетау» прием в одном из лучших ресторанов областного центра.

Решение совершить в этом году поездку по мечетям Урала, в первую очередь по старинным мечетям, было принято на последнем заседании актива духовного управления. На выбор предлагалось два маршрута «Тюмень-Троицк» (Челябинская область) и «Тюмень-Кош-Агач» (Республика Алтай). Большинством голосов участники встречи проголосовали за первый и ближний вариант, отложив второй, более дальний маршрут, на следующий год.

Автопробег «Дружба Тюмень-Троицк» планируется провести по маршруту: Тюмень-Ирбит-Екатеринбург-Чебаркуль-Троицк-Курган-Юлдус-Тюмень, сообщает islamrf.ru.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф