Общероссийское
информационное агентство мусульман
11
Вторник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

80% россиян считают, что коррупция в стране высокая

Дата: 23.10.2010 Версия для печати
80% россиян считают, что коррупция в стране высокая

Результаты последнего опроса фонда «Общественное мнение» свидетельствуют, что 80% наших граждан уверены, что коррупция в стране высокая. И лишь 1% считают иначе.

Результаты последнего опроса фонда «Общественное мнение» свидетельствуют, что 80% наших граждан уверены, что коррупция в стране высокая. И лишь 1% считают иначе.

Ситуация выглядит тревожной повсюду, однако наибольшее беспокойство она вызывает у жителей Центрального и Северо-Западного федеральных округов (85%). На другом полюсе — Дальний Восток и Поволжье, где высокий уровень коррупции отмечают 63% опрошенных. В динамике показатели тоже грустные. Лишь 8% считают, что сейчас мздоимство идет на убыль (в основном так думают на Урале). 36% респондентов убеждены, что оно растет, 41% уверены, что ничего в этом смысле не меняется. И от будущего люди ничего хорошего не ждут. 27% ожидают, что через год коррупция еще больше разовьется, 40% — что все останется как есть, и лишь 7% надеются, что это зло отступит.

Социолог Леонтий Бызов прокомментировал эту картину так: «Коррупция в стране никуда не делась. Правда, во время кризиса людям было не до нее. Но сейчас, когда им говорят, что самое неприятное уже позади, они видят: дела в стране идут неважно. Предкризисный позитив улетучился, а перспектив не видно. И это заключения не умозрительные. Личный опыт людей показывает: 50% контактов с чиновниками, например, при оформлении жилья в собственность, приводят к даче взятки, 40% контактов ни к чему не приводят и лишь в 10% случаев удается получить положительный результат сразу».
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф