Общероссийское
информационное агентство мусульман
11
Вторник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Молельная комната в Дубровке вновь открыта для мусульман Москвы

Дата: 29.10.2010 Версия для печати
Молельная комната в Дубровке вновь открыта для мусульман Москвы

Молельная комната на Дубровке вновь открылась для мусульман Москвы. Как сообщил IslamNews адвокат фонда «Сохранение культурного единства» Даниял Яловой, нарушения, которые выявило МЧС, устранены.

Молельная комната на Дубровке вновь открылась для мусульман Москвы. Как сообщил IslamNews адвокат фонда «Сохранение культурного единства» Даниял Яловой, нарушения, которые выявило МЧС, устранены.

Напомним, молельная комната, известная среди московских мусульман как «мечеть на Дубровке», закрылась после рейда правоохранительных структур. 17 сентября, в ходе четырехчасового рейда совместных сил миграционной службы, МВД, ФСБ, МЧС и других, после пятничной молитвы у прихожан мечети проверили паспорта и сняли отпечатки пальцев. «Коллективная жалоба жителей близлежащих домов в прокуратуру стала поводом для проверки мусульманской организации. Жителей беспокоил «нерусский внешний вид прихожан», — сообщил IslamNews адвокат Даниял Яловой.

По его словам, наиболее требовательными проверяющими оказались сотрудники МЧС. В здании молельной комнаты обнаружены нарушения противопожарной безопасности — отсутствовали огнетушители, пожарная сигнализация, недостаточно подготовлены были пути эвакуации во время пожара и пр. Эта структура и передала в суд дело о приостановлении деятельности мечети.

«Никакой предвзятости со стороны проверяющих органов не было. Я сам работал в этой структуре, и знаю, что деятельность организации из-за нарушений можно приостановить на 3 месяца, взыскать штраф. Но нам дали две недели на устранение. Мы устранили все недостатки, и сейчас мечеть вновь работает», — заявил представитель Яловой. Юрист делает вывод, что целью проверки закрытие мечети не являлось.

Благотворительный фонд «Сохранение культурного единства» в гуманитарных целях, учитывая недостаток мечетей в Москве, организовал молельную комнату. «Нам важно, чтобы московские мусульмане не испытывали дискомфорта и совершали молитву не на улице, на асфальте, под дождем, а в нормальных условиях, в помещении», — заявили в фонде.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф