Общероссийское
информационное агентство мусульман
9
Воскресенье
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Саратовской области на одну мечеть станет больше

Дата: 11.02.2010 Версия для печати
В Саратовской области на одну мечеть станет больше

На днях в селе Калинино Энгельсского района Саратовской области был приобретен дом под будущую мечеть

На днях в селе Калинино Энгельсского района Саратовской области был приобретен дом под будущую мечеть. Инициатором создания храма для мусульман стал имам села Алепкали-хазрат Уталиев. А поддержал его и нашел деньги на покупку дома активный и предприимчивый имам поселка им. Карла Маркса Амангельды-хазрат Жумашев, который и в своем селе строит мечеть, сообщает сайт ДУМ Саратовской области.

Как рассказал Амангельды-хазрат, этот дом - дореволюционной постройки с большим подвалом, в котором необходим ремонт. В нем поместится около трехсот человек.

В селе Калинино проживают в основном мусульмане, которые с энтузиазмом встретили идею имама о создания дома Всевышнего в селе. А еще посещать мечеть смогут и мусульмане из близлежащих сел: Безымянного, Кирова, Воскресенского, и поселков соседнего Краснокутского района.

-Люди рады, что у них появится своя мечеть. А я, в свою очередь, буду потихоньку обучать намазу, читать проповеди, рассказывать о нашей религии. Хочу начать работать с детьми, ведь мусульманина легче воспитать с детства, - говорит Алепкали-хазрат. Кстати сам он получает знания в саратовском медресе «Шейх Саид», учится на третьем курсе заочного отделения.

Алепкали-хазрат ждет финансовой помощи для ремонта здания от жителей села, но и сам тоже намерен вкладывать средства в это благое дело.

В своем хадисе Пророк (мир ему и благословение) говорит: « Тому, кто построит мечеть даже с размером гнезда, Всевышний построит дом в раю».

Приятно, что многие верующие хоть и строят мечеть с фундамента, зато путем такой «трансформации» создают дом Аллаха, как жители Энгельсского района, тем самым получая награду от Всевышнего.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф