Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
декабря
news agency
of Muslims of Russian Federation

Избран новый президент Французского совета мусульман

Дата: 02.07.2013 Версия для печати
Избран новый президент Французского совета мусульман

После противоречивых и длительных выборов французским мусульманам все же удалось избрать новым президентом Французского совета мусульман (CFCM) Далила Бубакера.

После противоречивых и длительных выборов французским мусульманам все же удалось избрать новым президентом Французского совета мусульман (CFCM) Далила Бубакера. Многие мусульманские организации страны выступают против новоизбранного президента через его открытую приверженность к алжирским властям.

Накануне объявления результатов выборов президента Французский совет мусульман потерял поддержку одной из крупнейших мусульманских организаций страны - Большой мечети в Париже. Причиной неожиданных изменений стало стремление французских властей сделать совет CFCM единственным представителем мусульман и участником межрелигиозного диалога во Франции.

"Сегодня Французский совет мусульман переживает сложные времена, времена революционных реформ. Для реализации этих изменений был сокращен на год второй срок президентства Мохаммеда Муссави. Результатом же этих реформ станет статус CFCM, как главного органа решения вопросов относительно ислама и мусульман во Франции", - заявил глава МВД Франции Мануэль Вальс, который надеется на усиление сотрудничества его ведомства с CFCM.

Как сообщает ИА Regions , новоизбранный президент CFCM 72-летний Далиль Бубакер уже исполнял обязанности президента Французского совета мусульман с 2003 по 2008 г. Однако, тогда ректор института при Большой мечети в Париже приобрел славу чрезвычайно противоречивого руководителя. "Я очень благодарен моим единоверцам за оказанное доверие. Сейчас главной задачей для меня является реализация новых реформ. Я хочу сделать Французский совет мусульман единственным представителем ислама и мусульман перед французским правительством", - заявил Бубакер.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Мусульманке никогда не стать «Мисс мира».


Наверное, какой бы не была семья: однонациональной или разнонациональной, благополучие и долголетие ее зависит только от членов этой семьи. От умения прощать и забывать обиды, от терпимости и терпения, открытости новому опыту и уважения, от теплот...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф