Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Воскресенье
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент Польши обвинил СССР в «захвате» страны в 1945 году

Дата: 10.11.2016 Версия для печати

Президент Польши Анджей Дуда считает СССР «захватчиком», который, по его словам, «занимал Польшу» с 1945 года до 1990-х годов.

Президент Польши Анджей Дуда вместе с министром обороны Антони Мачеревичем принял участие в торжественном открытии памятной доски в честь Проклятых солдат на аркадах Могилы Неизвестного солдата в Варшаве. Проклятыми солдатами в Польше называют участников антикоммунистических движений в последние годы и до конца Второй мировой войны.

«Это была борьба, хоть и безнадежная, но за свободную, суверенную, а прежде всего, независимую Польшу. Борьба против советского НКВД, против СМЕРШа и против всех тех, кто здесь, в Польше, для них и по их приказам служил, но не польскому государству, не независимой Республике — служили захватчику, который занял Польшу в 1945 году и не покинул ее до 1990-х годов», — сказал Дуда.

Ранее мы уже писали о том, что в Польше начнут сносить советские памятники.

Напомним, что в конце октября Сейм Польши принял декларацию, возлагающую на СССР ответственность за начало Второй мировой войны.

Читайте также: День Победы – почему это важно?
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф