Общероссийское
информационное агентство мусульман
12
Четверг
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Астане выявлено 15 фактов незаконной миссионерской деятельности

Дата: 22.11.2013 Версия для печати
В Астане выявлено 15 фактов незаконной миссионерской деятельности

По инициативе ДВД г.Астаны в столичном Дворце «Жастар» проведена встреча представителей Управления по делам религий акимата г.Астаны, Духовного управления мусульман Казахстана с личным составом участковых инспекторов полиции, сотрудников дорожно-патрульной, ювенальной и миграционной полиции.

По инициативе ДВД г.Астаны в столичном Дворце «Жастар» проведена встреча представителей Управления по делам религий акимата г.Астаны, Духовного управления мусульман Казахстана с личным составом участковых инспекторов полиции, сотрудников дорожно-патрульной, ювенальной и миграционной полиции, сообщает пресс-служба ДВД г. Астаны.

Основной темой обсуждения послужили вопросы взаимодействия и выработка совместных решений при проведении профилактических мероприятий, направленных на противодействие религиозному экстремизму.

По словам начальника Управления по борьбе с экстремизмом столичного Департамента Ербулана Кусаинова, в столице официально зарегистрировано 47 религиозных объединений. В результате принимаемых мер, сотрудниками полиции только за этот год выявлены 15 фактов незаконной миссионерской деятельности, 2 факта религиозной вражды и розни, а также пропаганды экстремизма.

Кроме того, по статье 375 КоАП РК «Нарушение законодательства о свободе вероисповедания и религиозных объединениях» за распространение запрещенной литературы к ответсвенности привлечены 7 незаконных религиозных миссионеров. Сотрудниками полиции также изъято порядка 600 экземпляров буклетов, брошюр и DVD-дисков экстремистского характера.

Как отметил руководитель Управления по делам религий г. Астаны Жорабек Дауренов: «Как правило, адепты нетрадиционных религиозных течений, деструктивных сект вербуют молодых казахстанцев в возрасте от 17 до 24 лет, используя методы психологического зомбирования, нейро-линвистического програмирования и т.д. При этом, миссионеры по-своему трактуют и декларируют основные каноны религии, подменяя понятия и отрицают традиционное толкование ислама».

Итоги встречи указали на важность совместной скоординированной работы государственных органов, религиозных объединений и общественных организаций с правоохранительными органами в вопросах профилактики религиозного экстремизма и терроризма. Принятие такого подхода в решении данного вопроса позволит существенно улучшить и контролировать религиозную ситуацию.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Шамаиль – настенное панно с изображением святых мест и мечетей, а также текстов изречений из Корана, афоризмов, фрагментов поэтических произведений. Эти картины основаны на арабской каллиграфии, выполненных масляными красками на стекле, в современном...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф