Общероссийское
информационное агентство мусульман
9
Понедельник
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Дании отказались посещать школы Гюлена 366 человек

Дата: 22.08.2016 Версия для печати
В Дании отказались посещать школы Гюлена 366 человек

Количество учащихся, отказавшихся посещать школы террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETÖ) в Дании, достигло 366 человек

После попытки военного переворота 15 июля в Турции многие датские учащиеся покинули школы FETÖ, как передает телеканал TV 2. В стране работает 7 начальных школ, 7 лицеев и 3 интерната, принадлежащие сети FETÖ. Некоторые из них уже лишились 40% учащихся, передает агентство Анадолу.

Хасан Хусейн Мор, руководитель частной школы в Баллерупе, из которой ушли 30% учащихся, уверен, что родители находятся под давлением, из-за которого и забирают своих детей.

«Ваших детей могут назвать террористами. Школа не вмешивается в политику, но опасения родителей можно понять. Учитывая давление со стороны семьи и друзей, их можно понять», – сказал директор.

Севда Шахин, гражданка Дании турецкого происхождения, считает, что конкретно данная школа является частью международной сети образовательных учреждений, созданных организацией FETÖ, и это не объективное образование.

«В этих школах воздействуют на мышление людей. Детям прививают идеологию одного человека», – уверена она.

«Уход из учебных заведений 366 учащихся вызвал серьезные экономические последствия, определенные факультеты некоторых школ будут закрыты», – сообщают в агентстве. 

16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


Сура «Нахль» («Пчела») 16-я сура Корана, прямое упоминание о пчеле содержится в 68 и 69 аятах.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф