Общероссийское
информационное агентство мусульман
10
Вторник
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Духовном центре мусульман Ингушетии обсудили насущные проблемы

Дата: 07.09.2015 Версия для печати
В Духовном центре мусульман Ингушетии обсудили насущные проблемы

Ежемесячное совещание имамов и религиозных деятелей Ингушетии прошло сегодня в Духовном центре мусульман республики. На повестке дня стояли вопросы противодействия экстремизму и терроризму, непростая ситуация с возросшим количеством ДТП и ряд других тем.

Ежемесячное совещание имамов и религиозных деятелей Ингушетии прошло сегодня в Духовном центре мусульман республики. На повестке дня стояли вопросы противодействия экстремизму и терроризму, непростая ситуация с возросшим количеством ДТП и ряд других тем.

Предотвращение отъезда молодых людей в зону боевых действий, в такие страны как Сирия и Ирак, – одна из главных проблем, которой сегодня обеспокоено духовенство республики, рассказал заместитель муфтия Алихан Нальгиев. Обсудив вопрос, имамы пришли к выводу о необходимости усилить работу с молодёжью. Печальную статистику аварий со смертельным исходом на территории Ингушетии имамам показал представитель ГИБДД Ахмед Тамбиев. В 2015 году в ДТП на дорогах республики погибли 53 человека.

Ахмед Тамбиев напомнил, что недавно был ужесточен закон по отношению к лицам, управляющим транспортным средством в нетрезвом состоянии, и теперь за повторное задержание возбуждается уголовное дело. "Тем не менее, только за истекшие месяцы этого года было задержано 1100 водителей в нетрезвом состоянии, " - отметил представитель ГИБДД и попросил у религиозных деятелей помощи в профилактике ДТП.

Также на встрече духовенства обсудили практику прохождения медицинского обследования молодых пар перед вступлением в брак. С предложением обязать всех молодых людей перед вступлением в брак пройти медицинское обследование на наличие опасных заболеваний глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выступил на заседании республиканской антинаркотической комиссии еще в марте текущего года. Богословы заверили, что поддерживают главу в этом вопросе и готовы всячески содействовать нововведению.
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Благочестивые дела, полезные для женщины в Рамадан.

На фото "Ramadan Kareem" на английском. Перевод: Священный Рамадан.  


На территории мусульманской Средней Азии и Ближнего Востока, в арабской, персидской, турецкой, среднеазиатской и китайской литературе, а также в литературе народов Закавказья и Балкан существует множество популярных анекдотов и коротких историй о Ход...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1580

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф