Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

27 человек погибло в результате теракта в кабульской мечети

Дата: 21.11.2016 Версия для печати
27 человек погибло в результате теракта в кабульской мечети

Ответственность за взрыв в настоящий момент не взяла ни одна из действующих в республике группировок, передает ТАСС.

Взрыв произошел когда верующие собрались на поминальную молитву — Арбаин, знаменующую окончание 40-дневного траура по имаму Хусейну, внуку пророка Мухаммеда.

Как передает телеканал Tolo News в Twitter, террорист-смертник подорвал себя внутри мечети в районе Дар уль-Аман на окраине Кабула.

Также сообщается, что, движение «Талибан» (запрещенная в РФ организация) отвергло свою причастность к теракту.

Напомним, что ранее в Кабуле в результате теракта, организованного боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), погибли 6 человек, 13 человек получили ранения.

Читайте также: Глобализация экстремизма

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф