Общероссийское
информационное агентство мусульман
11
Воскресенье
января
news agency
of Muslims of Russian Federation

70 учеников в грузинском селе вышли против запрета хиджаба

Дата: 29.12.2016 Версия для печати
70 учеников в грузинском селе вышли против запрета хиджаба

В селе Мохе регионе Самцхе-Джавахети против запрета на ношение платка в школе протестовали ученицы старших классов местной школы. Два дня они отказывались посещать уроки из-за требований к одежде со стороны нового директора.

Другие ученицы, возмущенные требованием директора, также пришли в школу в платках.

«Мы не требуем директора-мусульманина, мы требуем справедливого директора, который не будет выступать против нашей религии», – заявили ученики.

Сообщается, что девушка всегда носила платок на занятия, и это не вызывало нареканий у предыдущего руководства школы.

Государственные структуры уже обратили внимание на новую конфликтную ситуацию в Мохе. В Министерстве образовании приступили к изучению вопроса, говорит глава департамента по связям с общественностью Ната Асатиани:

«Наши представители несколько раз были в публичной школе Мохе, встретились с учениками, директором, педагогами, выслушали претензии каждого ученика. Министерство в случае выявления нарушения прав ученика будет соответствующим образом реагировать».

По словам Асатиани, закон об общем образовании предусматривает защиту права ребенка на свободу выражения, если это не противоречит осуществлению национальной учебной программы. Ношение головного убора не ущемляет права других учеников на образование.

Читайте также: История хиджаба

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Запахи тела представителей разных регионов и их парфюма часто различаются из-за генетических, исторических, культурных, климатических факторов. Разница в запахе тела — не миф, а результат долгой генетической адаптации различны...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф