Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Имам-хатыба оштрафовали за хранение книг

Дата: 05.12.2016 Версия для печати
Имам-хатыба оштрафовали за хранение книг

Речь идет о брошюре «Ислам сегодня». Автор - Абу Аль-Аля Маудуди. В 2007 году это издание было признано экстремистским Бугурсланским городским судом и включено в Федеральный список экстремистских материалов под номером 68, сообщает PenzaNews.

«В период с 28 сентября по 5 октября 2016 года в ходе проведенной прокуратурой проверки в местной мусульманской религиозной организации села Старый Карлыган был выявлен факт хранения с целью распространения экстремистских материалов», — сообщил официальный представитель Лопатинского районного суда.

В ходе прокурорской проверки вы мечети были обнаружены пять экземпляров данной брошюры.

В суде имам заявил, что не знал о запрете этой книги, и что мечети их подарил кто-то из прихожан в 2003 году. Суд назначил имаму наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Читайте также: Почему в исламе нет экстремизма

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф