Общероссийское
информационное агентство мусульман
12
Среда
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мечети Кувейта будут закрываться на ночь после молитв

Дата: 30.06.2016 Версия для печати
Мечети Кувейта будут закрываться на ночь после молитв

Министерство по делам религии Кувейта распорядилось закрывать мечети через полтора часа после окончания молитв, передает Newsru.

Чиновники отметили, что люди, спящие в мечети, оскорбляют религиозные чувства других. Этим продиктовано решение министерства. Священнослужители же с пониманием относятся к такому поведению, указывая, что дом Аллаха должен быть открыт для всех. Часть прихожан также поддерживает подобную практику.

Министерство в ответ заявило, что мечети предназначены исключительно для молитвы. Помимо распоряжения об их закрытии, оно вменяет в обязанности служкам будить уснувших. Единственное исключение делается для десяти последних дней священного месяца Рамадан.

Богословы объясняют подобное послабление тем, что к концу периода поста правоверные могут ослабнуть и в этой ситуации отдых — богоугодное дело. По их словам, особенно популярен сон в мечети среди таксистов и водителей грузовиков, которые в противном случае могут попасть в аварию.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф